Обзор автошкол ЮВАО Москвы

Нет сомнений, что хорошая автошкола в ЮВАО всегда будет пользоваться большой популярностью, как у жителей самого округа, так и у горожан из других районов. И действительно, последнее время количество легковых автомобилей, как служебных, так и личных, на улицах столицы увеличивается даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии. Люди, несмотря ни на какие кризисы, все активнее приобретают машины.

И здесь возникает серьезный вопрос с выбором добротной, недорогой и удобной в расположении автомобильной школы. При решении этой задачи необходимо четко определить для себя конечные цели учебы – стать действительно профессионалом на дороге или просто быстро получить права.

Во втором случае можно спокойно найти какой-нибудь дешевенький вариант, можно даже без документов. Если повезет, то без посещения занятий удастся получить допуск к сдаче экзаменов в ГАИ, а там, как говорится, как повезет. Но такой вариант вряд ли найдет уж слишком много поклонников. В подавляющем своем большинстве люди желают получить действительно качественное образование, пусть и придется за это заплатить немного больше.

На что необходимо обращать внимание при выборе автошколы?

  1. Наличие необходимых разрешительных документов на осуществление подобного рода деятельности – сертификатов. И учебное заведение должно «размещать», как минимум, копии где только можно, в том числе и на сайте компании. Например, у школы «МСМ-СИТИ» с этим явно есть проблемы, по крайней мере, стоит проверять более досконально.
  2. Выбирайте учебные заведения с опытными инструкторами вождения. Все увещевания по поводу того, что молодые специалисты чаще используют инновационные методики, амбициозны и более ответственно относятся к своим обязанностям, пусть оставят «бабушкам». В большом мегаполисе НЕОБХОДИМО иметь опыт, именно он определяет успех обучения. Есть вопросы в этом отношении, как вариант, к «Автошколе рАНХиГС».
  3. Обращайте особое внимание на материально-техническое оснащение автошколы. Если вам предлагают проходить обучение в стареньких, неухоженных кабинетах и «допотопными» компьютерами, то стоит задуматься над выбором. Безусловно, учиться, при желании, можно и на улице в беседке. Но подобное отношение к курсантам будет выражаться во всем, в том числе и в качественном подходе к учебному процессу. Есть претензии у выпускников, оставляющих свои отзывы в сети Интернет, к такой школе как «Лидер».
  4. Хорошо, если учебное заведение будет каким-то боком связано с государственными структурами. Это увеличивает гарантии, что вас банально не обманут мошенники. В этом ракурсе действительно привлекательно выглядит колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова, где имеются свои курсы.

С точки зрения выбора стоит обратить внимание на такое учебное заведение как «Автомеханика». Здесь устранены практически все недостатки конкурентов и учтены положительные аспекты. Как показывает практика, в данной автошколе можно не только подготовиться к экзаменам, но и действительно научиться ездить без нервного напряжения и аварий.