Автомобили Ford, предназначенные для продажи на территории России, будут оснащены специальной современной системой экстренного вызова.

Автомобили Ford в России будут укомплектованы системой «Эра-Глонасс»

Как сообщает производитель, наряду с этим на машины компании устанавливается совместимая эффективная система вызова специальных экстренных служб типа «Эра-Глонасс». Это касается таких «фордовских» моделей, как Ford Explorer, Ford Mondeo, Ford Focus, Ford EcoSport и Ford Fiesta. 

Начиная с 1-го декабря текущего года, «Эра-Глонасс» в обязательном порядке будет устанавливаться на автомодели Ford Transit. 

Суть этой системы в том, что в случае аварии данные транспортного средства и точные координаты пересылаются оператору системы «Эра-Глонасс». Оператор в свою очередь передаёт её экстренным службам.

В рамках проекта оснащения автомобилей Ford современной системой экстренного реагирования, автомобили компании будут включать так же кнопку «SOS», динамики в передних автомобильных дверях, ГНСС (глобальная навигационная спутниковая система), телекоммуникационный модуль, комбинированную антенну связи.