Американский автопроизводитель Cadillac представил обновленную версию седана CT6 2017 модельного года, которая уже доступна для предварительного заказа в США.

Cadillac представили обновленный CT6

Автомобиль получил атмосферный двигатель, но уже в 2018 году модель может обзавестись битурбированным мотором.

Кроме внешних изменений в CT6 добавлены дополнительные функции мультимедиа с поддержкой через популярные приложения на устройствах Apple. На данный момент обновленный Cadillac CT6 доступен для предварительного заказа в двух цветовых исполнениях. 

Особыми "фишками" Кадиллак СТ6 производитель называет аудиосистему Bose® Panaray® Sound System, индивидуальный климат-контроль и сиденья с функцией массажа. К этим сиденьям прилагаются два выдвижных десятидюймовых экрана и подлокотник с портами USB и HDMI, а так же кнопками управления мультимедиа.

Так же отмечается наличие системы ночного виденья, благодаря которой компьютерная система автомобиля будет предупреждать о возможных помехах даже в темноте.

Возможно, что появится в продаже на рынке России уже в следующем году. 

Напомним, флагманский седан от автоконцерна Cadillac, модель CT6, была презентована в апреле 2015 года на Нью-Йоркском автосалоне. Уже тогда сообщалось, что силовая линейка модели включает два новых 6-цилиндровых мотора: атмосферный и наддувной, развивающие мощность 335 и 400 л.с., а также 4-цилиндровый двигатель объемом 2,0 литра мощностью 265 л.с.

Автопроизводитель работает также над новым поколением модели SRX, которое получит название XT5. Серийный выпуск новинки запланирован на этот год, а вот появится ли она на российском рынке пока неизвестно.

Интересно и то, что Cadillac CT6 стал первым итогом новой политики американской компании, в рамках которой было решено поменять принцип наименования выпускаемых моделей. Под буквенным обозначением CT планируется выпускаться все легковые автомобили.  Цифры же будут обозначать размер машины и её место в иерархии внутри модельного ряда.