Компания Cadillac планирует выпустить ряд новых моделей своих автомобилей. Как обещает производитель, с середины 2018 года под этим брендом будут появляться новые седаны, кроссоверы и джипы.

Cadillac Escalade

Некоторые новые модели характеризуются как потенциальные конкуренты Mercedes-Benz CLA и  Audi A3. В январе этого года уже сообщалось о том, что новый компактный седан будет иметь систему заднего привода в отличие от большинства представителей своего сегмента. Ожидается, что седан построят на улучшенной платформе Cadillac ATS. Автомобиль получит в свое распоряжение широкую линейку мощных двигателей, включая 4-цилиндровые бензиновые агрегаты V-Series.

Знаменитый Cadillac Escalade может быть обновлен ещё раз - он станет намного больше. Сейчас модель Cadillac Escalade ESV имеет общую длину 5697 мм, ширину кузова 2045 мм и общую высоту 1880 мм. Диски на Cadillac Escalade используются 22-х дюймовые.

Одной из первых новинок станет, судя по всему, новый ATS. Нынешний Cadillac CTS компания планирует снять с производства. Его место в линейке займет модель, которая получит маркировку Ct5. Напомним, Cadillac ATS пропал из списка доступных автомобилей на официальном сайте компании в России еще в марте этого года. Таким образом, модельный ряд американского бренда в России сократился до трех моделей: седана CTS, кроссовера SRX и внедорожника Escalade.

К слову, что Cadillac ATS собирался на заводе в Санкт-Петербурге и на заводе «Автотор». Впервые автомобиль поступил в дилерские центры страны в 2013 году.

Разработчики так же планируют изменить купе CT6. А к началу 2020 года это авто получит дизельный силовой агрегат.   

В 2019 году станет доступен и новый большой кроссовер XT5, снабженный усиленным шасси и обеспеченный длинной базой колес. 

Из последних новостей о «Кадиллаке» так же стало известно, что компания начала прием предварительных заказов на обновленный CT06 2017 года. Правда, автомобиль так и не обзавелся обещанным ранее твин-турбированным агрегатом LT5 V8 (4,2-литровый мотор с двумя турбинами). Этот двигатель появится на данной модели так же в 2018 году.