Инцидент произошел 25 января около 16.40 по местному времени на улице Добролюбова в Новосибирске. Большегруз с отказавшими тормозами протаранил 12 автомобилей.

В Новосибирске фура с отказавшими тормозами протаранила 12 автомобилей

На улице Добролюбова при спуске в сторону Большевистской японский десятитонный грузовик Hino на полном ходу протаранил 12 машин.

Водитель большегруза сообщил, что у его транспортного средства отказали тормоза. Чтобы избежать жертв, он выехал на тротуар и боком «собрал» стоящую пробку.

К счастью, человеческих жертв удалось избежать, однако машинам причинен урон.

На участке улицы Добролюбова от улицы Зыряновской до улицы Большевистской было организовано реверсивное движение транспорта.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области

В Новосибирске фура с отказавшими тормозами протаранила 12 автомобилей (1).jpg В Новосибирске фура с отказавшими тормозами протаранила 12 автомобилей (2).jpg В Новосибирске фура с отказавшими тормозами протаранила 12 автомобилей (3).jpg В Новосибирске фура с отказавшими тормозами протаранила 12 автомобилей (4).jpg