В Сети появилась информация о принципиально новой модели немецкого автоконцерна BMW. Автомобиль выполнят в кузове четырехместного седана.

Появились данные о новейшем автомобиле BMW

По данным британской прессы, новинка станет прямым конкурентом модели Volkswagen XL1. Новый BMW получит карбоновую платформу, кузов и колесные диски.

Новинка будет представлять собой автомобиль, предназначенный для ежедневного использования. Объем багажного отделения авто составит 348 л, что превышает размеры багажника конкурента Volkswagen XL1 почти в три раза. Несмотря на то, что вес новинки будет больше, чем у ее соперника, коэффициент аэродинамического сопротивления BMW будет на одну сотую ниже (0,18 Cx), чем у Volkswagen XL1 (0,19 Cx).

Новый автомобиль из семейства «i» будет иметь гибридную силовую установку, состоящую из 2-цилиндрового двигателя и электрического мотора. Разгон до 100 км/ч будет происходить менее, чем за 7 секунд. Расход топлива составит 0,33 л на 100 км пути. В данный момент инженеры компании работают над возможностью увеличения запаса хода за счет сжимания топлива.

Появились данные о новейшем автомобиле BMW.jpg