На аукцион выставлен уникальный суперкар Lamborghini Murcielago

7 сентября 2015
Марки: Lamborghini

На аукцион RM Sotheby’s выставлен суперкар Lamborghini Murcielago первого поколения, установивший три мировых рекорда в ходе испытаний в 2002 году.

Уникальный автомобиль стал рекордсменом на кольце Нардо в 2002 году по трем пунктам:

  • расстояние, пройденное автомобилем за один час — 305,2 км,
  • время, за которое машина прошла 100 км — 18 минут и 44,9 секунды,
  • время на преодоление расстояния 160 км (100 миль) — 30 минут и 9 секунд.

Автомобиль оснащен двигателем объемом 6,2 литра мощностью 580 л.с. и способен разгоняться до скорости 100 км/ч за 3,8 секунды.

Отмечается, что после ряда испытаний этот автомобиль использовался в качестве прототипа на заводе компании Automobili Lamborghini S.p.A., а впоследствии был продан итальянскому коллекционеру.

Владелец суперкара намерен получить за него  от 120 до 160 тысяч фунтов стерлингов (примерно от 182 до 243 тысяч долларов).

Lamborghini Murcielago.jpg
Lamborghini Murcielago 2.jpg

Мы используем cookies и сервис Яндекс.Метрика для сбора аналитических данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с этим и с политикой обработки персональных данных.