Гидроборты устанавливают, чтобы сократить времени погрузки/разгрузки. Для хорошей работы этих механизмов требуется своевременное техобслуживание. При выходе из строя одного из узлов заказывается ремонт гидроборта.

Гидробортом называется устройство, которое монтируется на грузовик, прицеп или полуприцеп с целью сократить время на проведение погрузочно-разгрузочных работ. Этот механизм позволяет отказаться от эстакады и использовать при погрузке колесную тару, тележки и вилочные погрузчики. Дополнительное преимущество – защита прицепа или полуприцепа от взлома.  

В «Транс-Мороз» можно заказать монтаж, техобслуживание и ремонт гидробортов в Москве и области. Наши специалисты заменят гидравлическое масло, смажут шарнирные соединения, приведут в порядок гидронасосы, электромоторы и проводку, осуществят любые работы, связанные с покраской и сваркой.

Конструкция и функции

Данный механизм является колонным консольным пандусом, установленным на раму автомобиля. Могут быть использованы четыре вида привода: ручной, механический, гидравлический, пневматический. Последние два вида привода могут питаться от электросети автомобиля или гидростанции. Для управления можно использовать пульт ДУ.

Главная цель – сократить время погрузки/разгрузки. После установки гидроборта:
- можно отказаться от использования эстакады;
- не требуется привлечение дополнительной погрузочной техника;
- можно сократить число грузчиков.

Это значит, что гидроборт после установки позволяет снизить расходы на логистику, то есть, сэкономить финансы предприятия.

Работы по техобслуживанию и ремонту

Чтобы механизм работал без сбоев, через каждые 6 месяцев требуется проверка его состояния и техобслуживание. На гидробортах проверяется состояние подшипников и шарнирных соединений, проводится их очистка, наносится антикоррозийное и противоскользящее покрытие, смазка, при необходимости меняется масло и износившееся узлы. Осенью и зимой требуется дополнительная чистка для освобождения от снега и соли.

Самые распространенные неисправности гидроборотов: отказ системы управления, течь гидроцилиндров, выход из строя электромотора. Мы можем произвести ремонт гидроборта независимо от его производителя. Наши специалисты:
- приведут в порядок или заменят пусковой механизм, электрический мотор, катушки, электропроводку, реле;
- заменят рукава, насосы, цилиндры;
- при необходимости заменят жидкость в системе гидравлики и масло.

Ремонт в «Транс-Мороз» выполняется в оптимальные сроки и с гарантией на полгода. Заявку можно оформить по телефону, используя информацию отдела «Контакты» или заполнив форму обратной связи.