Понять, насколько автосервис серьезно относится к своей работе, можно не только по тому, как менеджеры общаются по телефону или по тому, пьян автомеханик, который принимает вашу машину, или нет. Для внимательного автовладельца, попавшего в автосервис, откроется много интересного, если он вспомнит известную пословицу про «встречают по одежке».

Автомастерскую можно оценить

Конечно, конкретная мастерская может быть только что открывшемся бизнесом энтузиастов, которые не могут позволить себе пока купить современное оборудование и пользуются подержанными устройствами. Но такие люди тем более с заботой и трепетом относятся к своим инструментам - и выглядеть оборудование будет как минимум ухоженным. 

Кроме того, если это брендовое оборудование, например, инструменты Фестул или другой европейский бренд, то это все равно многое говорит о подходе к работе в этой автомастерской. Если используется достаточно продвинутое, хоть и «бэушное» оборудование - то качество работы такого оборудования все равно будет на высоте, а стало быть и ремонт вашего автомобиля может быть сделан лучше.

Обратите внимание, насколько чисто в мастерской, куда вы пришли. В хороших автосервисах не должно быть пятен солярки на полу, грязных тряпок и прочих признаков «гаража». Для такой «рабочей» грязи уже давно не является оправданием фраза «тут же люди работают». Если компания серьезно относится к своему бизнесу и своим клиентам, то она будет следить за чистотой и аккуратность в таких компаниях является «корпоративным стандартом».

Если буквально воспринимать упомянутую пословицу, то стоит сразу обратить внимание и на одежду менеджеров, и тем более на одежду механиков и других работников мастерской. Опять же сегодня не проблема заказать фирменную спецодежду даже с символикой компании - это не шик или понты, а уже ставший стандартным подход к работе.

Дальше стоит обратить внимание на оснащение мастерской. Техническое оснащение должно быть на соответствующим уровне. Даже если вы не разбираетесь в специализированных инструментах, которые используются для ремонта автомобилей, не беда. Обратите внимание, насколько они ухожены. Да и новые современные инструменты не проблема определить, что называется, на глазок. Современный дизайн - это уже другие материалы, из которых сделан инструмент, другой внешний вид и другие цвета.