Второй пошёл: TANK 500 начали собирать на заводе в Калининграде

19 октября 2026
Рубрики: Автоновости
Марки: Tank

Внедорожник TANK 500, уже представленный на российском рынке, запущен в производство на калининградском заводе «Автотор». Об этом сообщила пресс-служба премиального бренда TANK. На первом этапе модель собирают с использованием сваренных и окрашенных кузовов.

Tank 500

Tank 500

TANK 500 стал второй моделью марки, выпуск которой организован в России. Ранее, в мае 2026 года, в Калининграде началась сборка внедорожника TANK 300. На старте производство ведется крупноузловым методом - используются уже сваренные и окрашенные кузова, которые затем собирают на заводе.

Все автомобили проходят контроль качества по стандартам концерна GWM, на них распространяется официальная гарантия и сервисная поддержка в дилерской сети.

Все версии оснащены полным приводом, понижающей передачей и блокировками дифференциалов.  Tank 500 предложен в четырех модификациях — две бензиновые и две гибридные:

  • Премиум - 3.0 литра, V6, 299 л.с. - азовая бензиновая версия
  • Оникс - 3.0 литра, V6, 354 л.с. - чёрное оформление, дополнительный бак на 53 литра (суммарно 133 литра)
  • Сити Премиум - гибрид (без зарядки от сети), 7-местный салон
  • Техно Премиум - подзаряжаемый гибрид (PHEV), 2.0 литра плюс электромотор, суммарно 394 л.с., запас хода на электротяге до 115 км

Внедорожник адаптирован к российским условиям эксплуатации. В «зимний пакет» входят подогрев сидений, рулевого колеса, лобового стекла, зеркал и форсунок стеклоомывателя. Дополнительно кузов получил усиленную антикоррозийную обработку.

До локализации Tank 500 импортировался из Китая и стоил от 7,2 млн рублей. Ожидается, что локальная сборка сделает модель доступнее, хотя официальный прайс-лист на автомобили российской сборки пока не объявлен.

Мы используем cookies и сервис Яндекс.Метрика для сбора аналитических данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с этим и с политикой обработки персональных данных.