Evolute i-SKY поменял "донора" и теперь выпускается по полному циклу

12 октября 2026
Марки: Evolute

Бренд Evolute запустил производство электрического кроссовера i-SKY по полному циклу на предприятии в Липецкой области. Сборка включает сварку и окраску кузова, а также мелкоузловой монтаж. Ранее автомобиль собирался методом крупноузловой сборки из готовых комплектов, поставляемых из Китая. К тому же, новый Evolute i-SKY 2026 года создан на базе другой китайский модели, если сравнивать с предыдущей версией.

Evolute i-Sky

Evolute i-Sky. Фото производителя

В основе нового Evolute i-SKY — электрический кроссовер Dongfeng Aeolus L7 (он же Dongfeng Mage EV). Предыдущий Evolute i-SKY, продававшийся в России с 2023 года до весны 2026-го, был перелицованной версией китайского Dongfeng Forthing Thunder — электрической разновидности Forthing T5 EVO.

Рекомендованная розничная цена новинки — 3 515 000 рублей. Первые автомобили уже направлены дилерам и доступны для заказа.

Evolute i-SKY — переднеприводный электрокроссовер длиной 4685 мм с колёсной базой 2775 мм и дорожным просветом 180 мм. Внешние особенности модели — полностью светодиодная оптика, 19-дюймовые легкосплавные диски и задний спойлер.

Автомобиль предлагают в синем и серебристом цветах, салон доступен в оранжевом, тёмно-сером и светло-сером исполнении.

В салоне установлены 14,6-дюймовый экран мультимедийной системы и цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма. В отделке использована текстурированная экокожа.

Среди оборудования — панорамная крыша со сдвижным люком, камеры кругового обзора, задние датчики парковки, климат-контроль, электропривод багажной двери и беспроводная зарядка для смартфона.

Водительское кресло регулируется электроприводом в шести направлениях. Кроме того, автомобиль поддерживает подачу электроэнергии внешним устройствам мощностью до 3,3 кВт.

Салон Evolute i-SKY

Салон Evolute i-Sky. Фото производителя

Кроссовер оснащён электромотором мощностью 218 л.с. и крутящим моментом 310 Н·м. Разгон до 100 км/ч занимает 8 секунд, максимальная скорость — 160 км/ч. Литий-железо-фосфатная батарея ёмкостью 62 кВт·ч с жидкостным охлаждением обеспечивает запас хода до 424 км. Быстрая зарядка с 30% до 80% занимает 28 минут.evolute+2

Для водителя предусмотрены режимы движения «Эко», «Комфорт» и «Спорт», а также возможность выбрать уровень рекуперации энергии.

В оснащение входят шесть подушек безопасности, системы ABS, стабилизации и противобуксовки, помощь при экстренном торможении и старте на подъёме, контроль давления в шинах и система ЭРА-ГЛОНАСС. Также предусмотрены крепления ISOFIX и система предупреждения пешеходов о приближении автомобиля.

Для эксплуатации в российских условиях предусмотрены обогрев передних сидений, рулевого колеса, заднего стекла и форсунок стеклоомывателя. Кузов защищён антикоррозийной обработкой и дополнительной катодной оцинковкой.

Мы используем cookies и сервис Яндекс.Метрика для сбора аналитических данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с этим и с политикой обработки персональных данных.