JAC T9 получит новую версию Урбан+: пикап подготовили к российской зиме

18 сентября 2026
Марки: JAC

Китайская марка JAC готовит для российского рынка новую версию флагманского пикапа T9 под названием Урбан+. Новинка построена на базе комплектации Урбан с многорычажной задней подвеской и предназначена прежде всего для эксплуатации в холодное время года. Как сообщает российское представительство JAC, автомобиль получит расширенный набор обогревов, а также вседорожные шины AT.

JAC T9 салон

Салон JAC T9. Фото производителя

В стандартное оснащение T9 Урбан+ войдут обогрев лобового стекла, рулевого колеса, задних сидений и форсунок стеклоомывателя. Последняя опция особенно актуальна зимой, когда обычные форсунки могут быстро покрываться льдом. Кроме того, пикап оснастят шинами All-Terrain, которые рассчитаны на сочетание асфальтовых дорог и легкого бездорожья.

Цена и точная дата начала продаж JAC T9 Урбан+ пока не объявлены. При этом сама модель T9 уже официально представлена в России сразу в нескольких вариантах, а версия Урбан отличается от базового исполнения более комфортной многорычажной задней подвеской.

Что представляет собой JAC T9

JAC T9 — крупный рамный пикап с двойной кабиной, рассчитанный как на повседневную эксплуатацию, так и на перевозку грузов и буксировку прицепов.

Российская бензиновая версия оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 224 л.с. и максимальным крутящим моментом 390 Нм, который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — полный.

Габариты пикапа составляют 5330×1965×1880 мм, колесная база — 3110 мм. Дорожный просвет достигает 210 мм, а объем топливного бака составляет 76 литров. Грузовой отсек имеет размеры 1520×1590×470 мм, при этом заявленная грузоподъемность достигает примерно 980 кг в зависимости от версии.

JAC T9

JAC T9. Фото производителя

Одной из главных особенностей исполнения Урбан стала именно задняя подвеска. Если у версии Эксплор сзади используются рессоры, то у Урбан установлен многорычажный механизм, который ориентирован на более плавное поведение автомобиля на асфальте и при перевозке пассажиров. Одновременно сохраняется рамная конструкция и система полного привода с понижающей передачей. Для заднего моста предусмотрена электронная блокировка дифференциала.

В обычном исполнении T9 также предлагается широкий набор электронных систем помощи водителю и оборудования для эксплуатации за пределами асфальта. Максимальный угол преодолеваемого подъема заявлен на уровне 30 градусов, углы въезда и съезда составляют 27 и 23 градуса соответственно.

Мы используем cookies и сервис Яндекс.Метрика для сбора аналитических данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с этим и с политикой обработки персональных данных.