"АвтоВАЗ" начала выпускать Lada Iskra SW с "механикой" вместо "автомата"

25 июня 2026
Рубрики: Автоновости
Марки: LADA (ВАЗ)

"АвтоВАЗ" расширяет гамму Lada Iskra в ответ на рост спроса. В производственную программу включён универсал в комплектации «Драйв» с 1,6‑литровым мотором мощностью 106 л.с. и 6‑ступенчатой МКПП. Новая версия повышает практичность модели и расширяет выбор трансмиссий — ранее такой двигатель предлагался только с "автоматом".

Lada Iskra SW

Универсал в исполнении «Драйв» рассчитан на более тяжёлые нагрузки и сложные дорожные условия – для повышения надёжности и экономичности он комплектуется штампосварными дисками.

Динамические и эксплуатационные характеристики автомобиля таковы: разгон до "сотки" за 12,7 секунд, максимальная скорость – 174 км/ч, расход в смешанном цикле – 7,8 литра на 100 км пробега.

Рекомендованная розничная цена новой версии – от 1 565 000 рублей, что на 112 000 рублей дешевле этого же универсалв с автоматом и литыми дисками.

При этом автомобиль сохраняет богатый базовый набор оборудования: кондиционер, две подушки безопасности, обогрев передних сидений, зеркал и форсунок омывателя, круиз‑контроль, датчик дождя, мультимедийная система LADA EnjoY Evo и телематическая платформа LADA Connect Start.

Мы используем cookies и сервис Яндекс.Метрика для сбора аналитических данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с этим и с политикой обработки персональных данных.