Премиальный бренд WEY планирует расширить модельный ряд в России двумя новыми автомобилями - семиместным кроссовером и минивэном. Информацию об этом подтверждают представители российского офиса Great Wall Motor, хотя подробности о моделях и сроках запуска пока не раскрываются.

WEY 05

Продажи автомобилей WEY в России стартовали в феврале 2024 года. Первой моделью стал кроссовер WEY 05 с гибридной силовой установкой, доступный в дилерских центрах TANK по цене 6 499 000 рублей.

Он оснащён схемой подключаемого гибрида PHEV с возможностью подзарядки от сети и имеет мощный электромотор, расположенный на задней оси, в дополнение к турбированному бензиновому двигателю под капотом. Это обеспечивает высокую эффективность и автономный пробег.

Кроссовер WEY 05 имеет элегантный дизайн с плавной линией крыши, хромированными накладками и интегрированными дверными ручками. Внутри водителю доступны современная цифровая приборная панель, экран мультимедийной системы и панель управления комфортными функциями, такими как климат-контроль и подогрев сидений и руля. В салоне также предлагается премиальная аудиосистема с 12 динамиками и активная система шумоподавления.

Российские автолюбители могут ожидать расширения модельного ряда бренда WEY, включающего новые семиместные кроссоверы и минивэны.