Первый в мире Jaguar E-Type 1961 года с правым рулём будет выставлен на аукционе в Лондоне. Этот автомобиль, который является одним из самых значимых и исторически важных британских автомобилей, будет продан за более чем 1 миллион долларов. Ну, согласно прогнозам, конечно.

Jaguar E-Type 1961 года1 Jaguar E-Type 1961 года

Этот особенный Jaguar E-Type имеет красную кожаную отделку салона и шасси. Он также сохраняет свой оригинальный двигатель и номерные знаки. Хотя номера менялись несколько раз в течение времени, номер 860001 остаётся оригинальным.

Автомобиль оснащен 3,8-литровым рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 265 л.с., работающим в паре с "механикой" на 4 ступени. Дисковые тормоза Dunlop с внутренней установкой на задних колёсах помогают автомобилю остановиться.

Jaguar E-Type 1961 года Jaguar E-Type 1961 года

Jaguar E-Type был изначально рекламирован как автомобиль, способный разгоняться до 100 км/ч менее чем за 7 секунд, а также достигать максимальной скорости 241 км/ч. Он был построен без классического шасси с лестничной рамой и имел независимую подвеску и реечное рулевое управление, что делало его одним из самых совершенных автомобилей своего времени.

Jaguar E-Type 1961 года Jaguar E-Type 1961 года