Эти праворульные 4-местные автомобили ввозятся по «серой» схеме. Продавцы оценивают их в 1 000 000 – 1 500 000 руб.

сузуки 1 Высокий клиренс и короткие свесы Suzuki XBee пригодны для провинциальных российских дорог

Выпускающийся без особых изменений с сентября 2017 г. Suzuki XBee создан на основе уже известного российским автомобилистам кей-кара Suzuki Hustler, который очень популярен в Японии – там он постоянно входит в число 10-ти самых востребованных машин такого класса.

Но сам Suzuki XBee – уже не кей-кар, хотя и близок к ним по габаритам: длина – 3 760 мм, ширина – 1 670 мм, высота – 1 705 мм, база – 2 435 мм. Объём багажника неплох для машины таких размеров – 320 л. при поднятых задних сиденьях. Клиренс паркетника – 180 мм, что при короткой базе и небольших свесах позволяет ему уверенно ездить даже по очень разбитым дорогам.

сузуки 3 Кроссовер имеет весьма просторный 4-местный салон...

Под капотом автомобиля установлен 3-цилиндровый бензиновый турбомотор Boosterjet объёмом в 1 л. от компактного хэтчбека Suzuki Swift, развивающий мощность в 102 л. с. и крутящий момент в 150 Нм. 

Мотору помогает 48-вольтовый стартер-генератор (3,2 л. с., 50 Нм), а трансмиссией служат 6-ступенчатый «автомат» и система полного привода с электромагнитной многодисковой муфтой подключения задних колёс. Блокировок межосевого и межколёсных дифференциалов у кроссовера нет.  

сузуки 4 ...и вместительный для столь скромных размеров багажник

Такой силовой агрегат позволяет не блещущему совершенной аэродинамикой автомобилю со снаряженной массой в 1 000 кг развивать максимальную скорость в 180 км/ч и разгоняться с места до 100 км/ч за 9,8 сек.

Расход бензина (октановое число – 95) у Suzuki XBee невелик: в городском цикле езды – 6,7 л. на 100 км пробега, в смешанном цикле – 5,9 л., а на трассе – 5,6 л. Ёмкость топливного бака составляет 30 л., поэтому слишком часто заезжать на АЗС не нужно.

сузуки 5 Оснащён Suzuki XBee не слишком шикарно, но всё необходимое имеется

В перечне штатного оснащения маленького кроссовера числятся: 4 подушки безопасности, светодиодная оптика, круиз-контроль, кондиционер, мультимедийная система с небольшим тачскрином, передний и задний парктроники, электростеклоподъёмники во всех дверях, а также набор электронных систем безопасности.

сузуки 2 Низ кузова автомобиля покрыт защитным обвесом