Их предлагают автодилеры, работающие в Москве, Подмосковье и Казани. Паркетники, ввезённые по «серой» схеме из ОАЭ, оцениваются в 2 500 000 – 2 800 000 руб. в зависимости от региона, в котором они продаются.

асх 1 Mitsubishi ASX нового поколения представляет собой версию кроссовера Renault Captur

Популярный во многих странах кроссовер Mitsubishi ASX актуального поколения был представлен в сентябре прошлого года. Он представляет собой «перелицованный» европейский паркетник Renault Captur, при этом, ради экономии инженеры сохранили капот, передний бампер, защитные накладки на порогах, ДХО и камеру заднего вида от французского «донора». 

По габаритам новый Mitsubishi ASX компактнее предшественника: длина – 4 230 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 620 мм, база – 2 650 мм. Объём багажника составляет 406 л. при поднятых задних сиденьях и 1 206 л. – при сложенных. Клиренс в 190 мм позволяет уверенно ездить даже по разбитым дорогам.

асх 4 Несмотря на скромные размеры, паркетник имеет вместительный багажник

Под капотом кроссовера установлен 4-цилиндровый бензиновый «атмосферник» объёмом в 2 л., развивающий мощность в 150 л. с. и крутящий момент в 195 Нм. Трансмиссия – бесступенчатый клиноцепной вариатор и передний привод.

Такой силовой агрегат позволяет автомобилю со снаряженной массой в 1 437 кг развивать максимальную скорость в 190 км/ч и разгоняться с места до 100 км/ч за 11,7 сек. Расход бензина с октановым числом 95 в городском цикле езды составляет 8 л. на 100 км пробега, в смешанном цикле – 6,9 л., а на трассе – 6,1 л.

асх 3 Автомобиль оснащён самой современной электроникой

В списке штатного оснащения нового Mitsubishi ASX значатся: виртуальная приборка диагональю в 10 дюймов, 2-зонный климат-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, мультимедийная система с тачскрином диагональю в 9,3 дюйма, адаптивный круиз-контроль Mitsubishi Mi-Pilot с функциями автоматического экстренного торможения и удержания машины в полосе движения, а также ряд других опций.

асх 2 На багажной двери Mitsubishi ASX установлена такая же камера заднего вида, как у Renault Captur