На авторынке нашей страны появились минивэны Mitsubishi Delica D:5, предназначенные для внутреннего рынка Японии.

В Россию прибыли праворульные минивэны Mitsubishi Delica D:5

Эти автомобили, никогда не продававшиеся в России официально и ввезённые по схеме параллельного импорта, продают дилеры, работающие в дальневосточных регионах. Стоимость минивэнов начинается с отметки в 2 000 000 руб.

Презентация Mitsubishi Delica D:5 состоялась в сентябре прошлого года. Габариты минивэна: длина – 4 800 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 875 мм, база – 2 850 мм. Клиренс как у среднестатистического кроссовера - 185 мм.

делика 3

В просторном салоне автомобиля установлено 3 ряда сидений с 6-ю, 7-ю или 8-ю посадочными местами, но при этом ёмкость багажника у него внушительна - 690 л.

Для ездоков создан высокий уровень комфорта – например, уже в базовой комплектации минивэн оснащён 2-зонным климат-контролем, а также передними креслами с электрорегулировками и обогревом.

делика 5

Под капотом Mitsubishi Delica D:5 во всех комплектациях установлен 4-цилиндровый рядный турбодизель объёмом в 2,3 л., развивающий мощность в 145 л. с. и крутящий момент в 380 Нм. Трансмиссия - 8-ступенчатый «автомат» и система полного привода.

делика 4

Такой силовой агрегат позволяет автомобилю со снаряженной массой в 1 940 кг развивать максимальную скорость в 170 км/ч и разгоняться с места до 100 км/ч за 11 сек.

Расход горючего у этой довольно большой и тяжёлой машины невелик – в смешанном цикле езды он составляет 7,9 л. на 100 км. При этом заезжать на АЗС нужно нечасто - ёмкость топливного бака составляет 65 л.

делика 6

Оснащён минивэн так же, как и прочие внутрияпонские модели, то есть, очень богато - например, его мультимедийная система имеет встроенный навигатор и камеру заднего вида.

Кроме того, в Mitsubishi Delica D:5 есть круиз-контроль, 7 подушек безопасности, система контроля за полосой движения, наружные зеркала с обогревом и электрорегулировками, а также много чего другого.

делика 2