В процессе эксплуатации грузовой транспорт подвергается колоссальным нагрузкам, а потому и покрышки его должны соответствовать определённым техническим требованиям. От этого напрямую зависит комфорт передвижения и безопасность.

Какие работы можно выполнить, обратившись в грузовой шиномонтаж

Этим и объясняется та востребованность, которую демонстрирует грузовой шиномонтаж в Санкт-Петербурге, его рекомендовано посещать с определённой периодичностью. Особенно это актуально, когда покрышки достигли определённой степени изношенности, настолько, что на резине просматривается соответствующий индикатор, чем быстрее в этом случае будут выполнены шиномонтажные мероприятия, тем лучше.

Также каждые 5 тысяч км пробега важно посещать грузовой шиномонтаж с целью профилактики, а если речь идёт о сезонной замене шин, то дополнительно стоит поставить новые вентили. Осмотр и контроль давления в покрышках требуются для того, чтобы продлить срок эксплуатации резины.

Почему грузовой шиномонтаж выделен в отдельную категорию

Существует определённая разница между технологией выполнения легкового и грузового шиномонтажа, отличаться будет и используемое для этой цели оборудование, во втором случае оно более мощное. Грузовой шиномонтаж подразумевает, что колесо располагается вертикально.

Использование специализированных вспомогательных средств позволяет значительно облегчить манипуляции с грузовыми колёсами, гарантируя качество и безопасность выполненных работ. Сегодня уже никто не использует для этой цели ни кувалду, ни монтировку, достаточно просто обратиться к специалистам в сервисный центр для того, чтобы оперативно заменить шины на грузовом авто.

Если потребуется, то в условиях специализированного центра можно в полной мере оценить степень изношенности покрышек, определить наличие дефектов и выполнить ремонт или замену. Таким образом, можно сэкономить немало времени, заплатив за это совсем немного, но обеспечив надежность и безопасность.

Какое оборудование используется для профессионального грузового шиномонтажа

Традиционно в рамках подобного сервиса предлагается комплекс услуг, направленных на обслуживание и ремонт грузовых покрышек. Для того чтобы просто выполнить подкачку, достаточно вооружиться компрессором, однако для снятия и замены используется уже гораздо больше профессионального оборудования, включая специальный ключ, оснащённый динамометром. Отдельные манипуляции выполняются на балансировочном стенде и шиномонтажном станке, отыскать можно только в профессиональных шиномонтажных мастерских.