Шиномонтаж – это услуга, которую можно получить в специализированном боксе. Сюда относятся: демонтаж, замена колес, устранения дефектов и повреждений шин, ремонт колесных дисков. Автомобильные мастера выручают во время экстренной поломки машины, либо в целях проведения планового ТО транспорта и во время купли/продажи авто.

Чем полезны услуги стационарного шиномонтажа

Любой современный владелец автомобиля хоть раз обращался в стационарный шиномонтаж со срочной проблемой, не исключение и запланированное техническое обслуживание. Автомастера сделают все возможное для поддержания "здоровья" колеса и ходовой части авто, что помогает предотвратить внезапные поломки прямо в пути. 

Какие еще услуги можно получить в шиномонтажной мастерской:

  • замену тормозных колодок и дисков;
  • тщательную диагностику, прочистку и заправку автокондиционера;
  • снятие секретки с колеса, что иногда не под силу водителю;
  • мытье колес от грязи и пыли;
  • точную балансировку колес;
  • быстрый ремонт литых и штампованных дисков, правку, прокатку, сварку литья;
  • профессиональную консультацию по поводу подбора резины и колесных дисков;
  • подкачку покрышек;
  • бесплатную или платную утилизацию старых шин.

Плюс к этому, часть шиномонтажек предоставляют безопасное сезонное хранение автомобильных колес, как в http://shino-box.ru/. Эта услуга выручает автолюбителей, у которых нет возможности снять или приобрести собственный гараж для правильного складирования покрышек. Также не приходится занимать лоджию в квартире. Благодаря такому сезонному хранению срок службы авторезины увеличивается, денежные средства автомобилиста заметно экономятся. По желанию выездная служба шиномонтажной мастерской приедет и заберет автошины на хранение на любой удобный срок.

Какие бывают шиномонтажки

Самые распространенные - это универсальные шиномонтажные мастерские, занимающиеся ремонтом авто всех марок и типов. Чаще всего это шиномонтажки рядом с домом, доступные каждому автовладельцу.

Но также бывают узконаправленные специалиьные шиномонтажки: по маркам авто, только для легковых машин или, наоборот, для грузовых. Нередко встречаются мастерские для ремонта мототехники, сельскохозяйственной и тяжелой специальной техники.

Кому необходимы услуги шиномонтажа

Услуги шиномонтажной мастерской нужны владельцам автомобилей, которые не любят тратить свое время, не желают внезапно встать на дороге и предпочитают доверять своего "железного коня" профессиональным автомастерам.