В Научно-техническом центре КамАЗа состоялся показ новых грузовых автомобилей из семейства «Компас».

компас 2

Ими стали машины КамАЗ «Компас-5» с полной массой в 5 500 кг, которые будут выпускаться в 2-х вариантах, отличающихся кабинами. Одна из них имеет 1 ряд сидений, а вторая, удлинённая – 2. В ней имеется 5 мест, а посадка и высадка производится через 4 двери. 

Характеристики КамАЗ «Компас-5» пока не разглашаются. Но, по предварительной информации, такой грузовик оснащён соответствующим экологическому классу «Евро-6» китайским 4-цилиндровым турбодизелем D25TCIF1 объёмом в 2,5 л., развивающим мощность в 150 л. с. и крутящий момент в 400 Нм.

соллерс 1

Начало продаж малотоннажных грузовиков «Компас-5» запланировано на 1-ю половину следующего года. Конкретные сроки появления автомобилей у дилеров Камского автозавода, а также перечень модификаций и их стоимость пока не обнародованы.

Напомним, что грузовики из семейства «Компас» представляют собой модернизированные с учётом российских условий эксплуатации китайские автомобили JAC N-Series.

компас 1

Сейчас в Набережных Челнах выпускаются 2 модели из этой линейки - «Компас-9» и «Компас-12», цифры в названиях которых показывают их полную массу.