В салоны дилеров Горьковского автозавода начали поступать первые товарные автомобили из новой модельной линейки «Соболь NN».

Российские дилеры ГАЗа получили первые автомобили «Соболь NN»

Напомним, что LCV «Соболь NN», созданные на основе выпускающихся с прошлого года лёгких грузовиков «ГАЗель NN», были представлены в июле нынешнего года. От грузовиков-«доноров» они отличаются укороченными лонжеронами рамы и оригинальными задними мостами с односкатными колёсами.

Базовой моделью в линейке «Соболь NN» стал цельнометаллический фургон (на фото в заголовке) длиной в 5 120 мм, имеющий крышу средней высоты. Такой автомобиль вполне может стать популярным в качестве грузового такси, а также в службах доставки. 

соболь 1

Кроме него, в линейку войдут различающиеся высотой крыш грузопассажирские фургоны с 2-рядными кабинами, микроавтобусы, весьма оригинальный полноприводный пикап с 2-рядной кабиной и другие модели.

соболь 3

В моторную гамму «Соболь NN» входят 106-сильный атмосферный бензомотор УМЗ Evotech объёмом в 2,7 л., а также перспективный турбодизель ГАЗ, чьи характеристики пока не разглашаются. Вариант трансмиссии пока один – 6-ступенчатая «механика» Горьковского автозавода.

Информация о сроках начала продаж «Соболь NN», а также о комплектациях этих LCV и их стоимости, появится в ближайшее время.

соболь 2