Один человек погиб, еще двое пострадали в результате ДТП, произошедшего во вторник вечером в Предгорном округе Ставропольского края.

На Ставрополье

Как сообщает Госавтоинспекция Ставрополья, авария случилась 8 ноября около 18 часов на 11 км автодороги Ессентуки - Суворовская. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Лексус», совершая обгон, не справился с управлением и столкнулся с ехавшим навстречу со ВАЗ-2112, а затем касательно задел пассажирскую ГАЗель.

2-4

От удара «Лексус» съехал с дороги в кювет и несколько раз перевернулся. Как сообщает дорожная полиция, при опрокидывании через разбившееся стекло выпал 30-летний пассажир «Лексуса», он не был пристегнут. От полученных травм мужчина скончался.

2-1

Кроме того, травмы в ДТП получили еще два человека: у водителя иномарки - перелом позвоночника, у его 14-летнего сына - ушибы, рассказали в госавтоинспекции. Остальные участники аварии не пострадали. В ГАЗели пассажиров на момент аварии не было.

2-2

По данным полиции, на момент ДТП водитель «Лексус» был трезв. С его слов, автомобиль при совершении обгона начало крутить, не исключена техническая неисправность (разгерметизация колеса).

 

Фото: телеграм-канал Госавтоинспекции Ставрополья