Несоблюдение бокового интервала привело к тройному ДТП, в результате которого пострадали пять человек. При этом водитель, предположительно спровоцировавший аварию, скрылся с места происшествия.

В Ставропольском крае в ДТП с тремя автомобилями пострадали пять человек

ДТП произошло 1 ноября около 15:30 в Новоселицком округе Ставрополья, на 37 км автодороги Александровское – Новоселицкое – Буденновск, сообщает региональная госавтоинспекция. По предварительным данным, неустановленный водитель (предположительно, управлявший белым фургоном АФ) пошел на обгон, однако при этом не смог соблюсти необходимый боковой интервал, в результате чего касательно столкнулся с Renault SR. Тот, в свою очередь, по инерции столкнулся с третьим авто - Ford Mondeo.

В результате тройного ДТП в больницу с травмами были доставлены пятеро - водитель и пассажир «Рено», а также водитель и две пассажирки «Форда».

1

3

«После столкновения, со слов водителя "Рено", виновник ДТП продолжил движение, покинув место происшествия», - отмечается в сообщении госавтоинспекции. Опросить о случившемся водителя «Форда» - 49-летнего жителя Буденновска - пока не представилось возможным, пояснили в ведомстве.

По факту случившегося проводится проверка, устанавливаются точные обстоятельства и причины произошедшего, изучаются записи камер наблюдения.

 

Фото: Telegram-канал Госавтоинспекции Ставрополья