Нарушение очередности проезда могло стать причиной ДТП с тремя автомобилями, произошедшего накануне в Кисловодске, сообщает госавтоинспекция Ставропольского края.

В тройном ДТП в Кисловодске пострадали два человека

Авария произошла 7 ноября около 11 часов утра на перекрестке улиц Куйбышева и Карла Либкнехта, сообщает дорожная полиция. По предварительным данным, водитель автомобиля «Нива», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и столкнулся сначала с «Киа Соул», а затем с ВАЗ-21150.

Кисло1

От удара «Нива» опрокинулась на бок. Травмы в результате ДТП получили двое - водитель «Киа» и пассажир «Нивы».

Кисло

Находившийся за рулем «Нивы» 57-летний житель Кисловодска в момент ДТП он был трезв, а за последние 2 года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался, отмечается в сообщении ведомства.

Вчерашнее ДТП - уже третье на данном перекрестке курорта в этом году, подчеркивается в сообщении госавтоинспекции Ставрополья. Участок считается аварийно-опасным; обсуждение мер снижения аварийности на пересечении этих улиц будет вынесен на ближайшее заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, отмечают в ведомстве. Автоинспекторы предлагают установить на указанном перекрёстке светофорный объект.

Фото: телеграм-канал Госавтоинспекции Ставрополья