В Омской области автобус столкнулся сначала с грузовиком, а затем - с легковой иномаркой. В результате ДТП пострадал один из водителей.

Под Омском в тройном ДТП с участием автобуса и грузовика пострадал человек Фото: Управление МВД России по Омской области

Сообщение о ДТП с пострадавшими поступило в полицию в 1 ноября в 19:30, сообщили в УМВД РФ по Омской области. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место, установили следующую предварительную картину: автобус «ЮНТОНГ» под управлением 60-летнего водителя, ехал по автодороге Троицкое - Чукреевка. Пассажиры в салоне отсутствовали, двигался автобус не по маршруту.

Примерно в районе 8 км трассы водитель, по всей вероятности, не смог выдержать безопасную дистанцию и столкнулся с КамАЗом, за рулем которого находился 44-летний мужчина. В итоге автобус выехал на «встречку» и там столкнулся еще и с «Рено Дастер», которым управлял 59-летний автомобилист.

В результате дорожной аварии пострадал водитель «Дастера» - ему потребовалась помощь врачей, он был доставлен в медучреждение.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки, отметили в правоохранительных органах.