Стефано Доменикали, занимающий пост исполнительного директора F-1, рассказал о том, что у него был диалог с Себастьяном Феттелем, ранее заявившем об уходе из Формулы-1 после завершения сезона. Доменикали намекнул, что четырехкратный чемпион мира может получить новую должность в системе F-1.

Себастьян Феттель может получить новый пост в F-1

Заезды Формулы-1 представлены в лайве и прематч-линии всех мировых БК. Узнать о том, как скачать приложение «Пари-Матч» и использовать его для прогнозов на гонки, можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

«Мы увиделись с Себастьяном, обсудили его решение об уходе из Формулы-1 и будущем. Такой великий пилот, как Феттель, вечно будет ассоциироваться с F-1, мы хотим сохранить эту связь в будущем времени. В случае, если Себастьян заинтересуется в получении должности в нашей системе, обе стороны получат пользу, а я буду очень рад. Но в данный момент Феттель хочет побыть с семьей», – рассказал о своем видении ситуации Доменикали.

Издание Bild Sport сообщает, что предполагаемый пост Феттеля возможно будет связан с экологическими особенностями деятельности F-1. Напомним, что Себастьян ранее уже критиковал Формулу-1 в том, что система не имеет технологического прогресса.

Ранее руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил о ведении диалога с Феттелем на предмет возвращения пилота. После неудачи Хорнер отметил, что приветствует решение об уходе Себастьяна из гонок и желает удачи экс-пилоту «быков» в дальнейших начинаниях.