Как гласит старая мудрость: на рынке два дурака - один продает, другой покупает. К сожалению, есть ещё и другой тип участников сделки - мошенники. И авторынок в данном случае не исключение, множество автосалонов пытаются обмануть доверчивых граждан, подсовывая им некачественный товар или навязывая дополнительные услуги.

Где почитать отзывы об автосалонах

Столкнуться с подобным может практически каждый автолюбитель, поэтому перед поездкой в дилерский центр правильнее всего будет почитать отзывы об автосалонах в интернете. Каждый человек, который сталкивался с подобным обманом, наверняка захочет поделиться собственным опытом на общедоступных площадках.

Одним из самых известных и популярных сайтов, где автовладельцам предоставлена возможность высказаться, является портал "Автосалоны России". Здесь собраны сотни отзывов как об официальных дилерах европейских, азиатских и американских марок, так и комментарии тех покупателей, кто отважился связаться с серыми импортерами и перекупщиками.

Для удобства пользователя обе разновидности продавцов разведены по отдельным группам, в каждой из которых есть свои лидеры и аутсайдеры. Также помимо отзывов о каждом продавце можно посмотреть и другую полезную информацию - список доступных марок, часы работы, контактные данные и т.д. Составить общее впечатление о том или ином салоне можно и исходя из его рейтинга, но если этого недостаточно, тут же на странице вы можете ознакомиться с имеющимися о нём отзывами.

Знать где покупать - это полдела, нужно также знать, как правильно покупать. Для этого в разделе "Советы покупателю" собраны актуальные статьи, которые помогут сэкономить на покупке даже при работе с добросовестными продавцами. Как избавиться от навязывания дополнительных опций, как выбрать подержанный авто, какие программы кредитования действуют для многодетных семей и многое другое. Зная свои права и обязанности, можно быстро осадить нерадивого продавца, желающего развести вас на деньги.

Появление подобной площадки назревало давно. Теперь же, когда в одном месте собраны отзывы обо всех автосалонах России, получить нужную информацию перед покупкой стало гораздо проще. Сделав всего пару кликов мышкой, вы будете наверняка знать, с кем стоит иметь дело, а кого лучше обходить стороной. Если вы как раз собираетесь приобретать машину в ближайшее время, обязательно прочтите перед этим отзывы о дилерах вашего региона. Вдруг среди них затесался мошенник.