60 лет назад, в 1962 г., британский спорткар Morgan Plus 4 SuperSports одержал победу в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана» в классе автомобилей с объёмом двигателя в 2 л.

морган леман 0

Это было самое лучшее достижение фирмы Morgan в автоспорте – тогда Morgan Plus 4 SuperSports за сутки проехал 3 541 км со средней скоростью в 151 км/ч. Разумеется, о таком событии следует помнить.

морган леман 1

60-летие столь знаменательной победы фирма решила отметить выпуском ограниченной серии родстеров Morgan Plus 4 LM62. Тираж автомобилей составит 62 экземпляра.

Их кузова будут окрашены в такой же, как у автомобиля-победителя, тёмно-зеленый оттенок Jet Green. Кроме того, родстеры получат шильдики с надписью «LM62» и гоночные номера «29» - тот споркар выступал под таким.

морган леман 2

Кроме того, автомобили спецсерии оснастят жёсткими крышами Heritage White, окрашенными в серебристый оттенок колёсами, куполообразными задними панелями и крышками бензобаков в стиле «Ле-Мана».

В салонах всех Morgan Plus 4 LM62 появятся: руль Moto-Lita, таблички с индивидуальным номером автомобиля в серии, отделка из дерева Tawny и перфорированные кожаные сиденья Comfort Plus с обогревом.

морган леман 3

Родстер будет предлагаться как с правым, так и с левым расположением руля. Под капотом Morgan Plus 4 LM62 установлен 4-цилиндровый бензиновый турбомотор BMW объёмом в 2 л., развивающий мощность в 255 л. с. Трансмиссия – 6-ступенчатая МКПП или 8-ступенчатый «автомат» и задний привод.

морган леман 4

Максимальная скорость Morgan Plus 4 LM62 составляет 240 км/ч. С места до 100 км/ч родстер разгоняется за 4,8 сек.