Кроссоверы занимают доминирующее положение на отечественном авторынке, но даже среди лидеров есть лучшие из лучших. Сегодня мы расскажем вам о наиболее популярных моделях, которые из года в год остаются в топе продаж. Итак, поехали.

Skoda Kodiaq

Чешский кроссовер совсем недавно пережил рестайлинг, получив новую светотехнику и небольшие изменения в дизайне. Более подробно с комплектациями модели можно познакомиться на сайте официального дилера https://agat-viktoria.ru/models/kodiaq, а мы остановимся на преимуществах этого кроссовера.

1-Skoda-Kodiaq

Для начала стоит сказать, что это один из немногих автомобилей в данном сегменте, доступный с семиместным исполнением салона. Просторный салон вообще является одним из ключевых факторов, за которые водители выбирают Skoda. Сегодня в автосалонах эти машины представлены как с передним приводом, так и с колесной формулой 4x4, обеспечивающей отличную проходимость в условиях снежной зимы.

Nissan X-Trail 

Третья генерация этой модели, представленная на нашем рынке в 2013 году, не собирается сдавать позиций – несмотря на почтенный возраст, продолжает активно находить всё новых владельцев. Рестайлинговая версия, появившаяся 5 лет назад, не принесла каких-либо революционных изменений, ограничившись косметическими улучшениями.

2-Nissan-X-Trail 

С недавнего времени модель стала оснащаться комплексом полуавтономного вождения Pro Pilot, что сделало автомобиль ещё безопаснее и надёжнее. Также X-Trail может похвастаться довольно солидным набором оборудования даже в начальных комплектациях, например, электроприводом багажной двери или наличием парктроников и камеры заднего вида.

Mitsubishi Outlander

Ещё один представитель Страны Восходящего Солнца, сборка которого налажена на российском заводе компании в Калуге. Outlander также является долгожителем и с учетом рестайлинга выпускается уже на протяжении 10 лет. По цене это один из самых доступных кроссоверов своего сегмента.

3-Mitsubishi-Outlander

При его разработке учитывались пожелания автолюбителей из стран с холодным климатом, поэтому машина получила систему обогрева:

  • руля;
  • лобового стекла;
  • передних сидений.

На автомобиль устанавливаются практичные бензиновые двигатели объемом 2 и 2,4 литра, которые отлично зарекомендовали себя в плане надёжности и экономичности. 

Несмотря на то, что российский авторынок последние годы испытывает явный отток участников, выбор кроссоверов у нас по-прежнему широк. И лучше всего в принятии правильного решения поможет тест-драйв желанной модели.