Автовладельцы внимательно отслеживают рейтинги самых надежных и популярных марок машин. Позиции постепенно меняются, бренды смещаются. По последней информации авто марки Suzuki не так давно стали замыкать тройку лидеров по надежности, функциональности, бюджетной стоимости устранения поломок. Доверять ли исследованию?

Suzuki — проверенный японский автомобиль, вошедший в топ-рейтинг по версии WhatCar?

Дело в том, что его проводил старейший и авторитетнейший журнал о машинах для автолюбителей WhatCar?. Он издается в Англии с конца 70-х годов, считается основным источником достоверной информации о качествах не только новых, но и подержанных транспортных средств.

Автовладельцы любят и ценят журнал не только за непредвзятую оценку марок и моделей конкретных авто. Издание отличается тем, что представляет тест-драйвы, сравнительные анализы, а после составляет рейтинги с основной информацией, опираясь на опросы сотен тысяч простых покупателей. Поэтому публикуемые данные считаются авторитетными, достоверными, точными.

В ходе исследования были изучены технические характеристики, повреждения во время эксплуатации. Особое внимание было уделено итоговой стоимости ремонта поломок. Так, позиция автомобилей Сузуки с результатом 98 % замкнула топ-рейтинг брендов. Лидером среди моделей этого японского производителя называют компактный хэтчбек для города Swift. Авто получило высшую оценку безопасности — 99,3 %, отличный результат также показал новый кроссовер Витара и Игнис.

Авторитетное издание в очередной раз подтвердило высокий рейтинг, с которым соглашаются не только в Европе, но и РФ. Что же стало определяющим фактором показателей марки Сузуки? Основные узлы авто, в частности двигатели, изготовлены в Японии на заводе Sagara, механика — на Hamamatsu. Это новейшие, высокотехнологичные и современные предприятия.

Все модели европейского рынка производятся на сборочных линиях в Венгрии. Они отличаются безупречным качеством, долговечностью. Гарантийное обслуживание от завода на авто, купленных у официального дилера, распространяется на 3 года или 100 тыс. км пробега. Статистика продаж, которая подскочила за последние несколько лет, только подтверждает данные исследования WhatCar?. Официальные цифры говорят о том, что 30 % при покупке новенького Suzuki сдают в трейд-ин модель той же марки, то есть автовладельцы демонстрируют преданность марке. Рейтинг считается достоверным еще и благодаря обширному охвату европейской аудитории. В настоящее время спрос на продукцию Suzuki неуклонно растет.