Тигуан – это первый компактный кроссовер от известной компании. Автомобиль имеет элегантный и стильный внешний вид, чем заметно выделяет его среди аналогичных внедорожников. В качестве основной платформы был использован Volkswagen Golf, который подарил машине ряд особенностей.

Особенности Volkswagen Tiguan

Интерьер автомобиля отличается фирменной строгостью и обладает хорошей эргономикой. Для приборов используется стандартная ярко-синяя подсветка, за основу которой взят аналогичный элемент с Гольфа. Базовая версия имеет передний привод, а также оборудована системой ABS для улучшенной езды по бездорожью. Новинкой является наличие ассистента – программы, которая берет на себя контроль за скоростью при движении вверх и вниз по склону, подстраивая характеристики так, чтобы предотвратить износ сцепления. Еще одна особенность некоторых моделей – наличие складного пассажирского сиденья спереди, благодаря чему внутри салона можно перевозить очень крупные длинномерные предметы.

Варианты комплектации

Стоимость новинки зависит от комплектации. Они делятся на пять категорий:

  • Respect;
  • Status;
  • Special Model;
  • Exclusive;
  • R-Line.

Respect – самая базовая из них. Имеет механическую коробку передач, 1.4-литровый двигатель с возможностью разгона до 100 км/с за 10 секунд. Status отличается чуть более продвинутым двигателем с разгоном за 9.3 с и автоматической КПП. Премиальный R-Line дополнительно имеет панорамную крышу, предпусковой отопитель с Д/У и пакет Safety. В целом, отличия небольшие, дорогие варианты лишь более комфортные в использовании на дорогах

Технические данные Volkswagen Tiguan 2021

Фольксваген Тигуан – это первый внедорожник, использующий исключительно турбированные двигатели. Можно приобрести варианты 1.4 TSI или 2 TSI, обладающие мощностью в 150 и 170 л.с. соответственно. В среднем благодаря экономичному распределению топлива его расход составляет 8.4-9.9 литров на каждые 100 км.

Для навигации и мультимедийных возможностей используется система Infotainment, оборудованная удобным сенсорным экраном с жестким диском объемом в 30 ГБ, чего достаточно для загрузки огромного количества оффлайн-карт или музыкальных файлов. Дополнительно можно за отдельную плату подключить камеру заднего вида, изображение которой будет выводиться на дисплей.

Где купить Фольксваген Тигуан

Автосалон ГК FAVORIT MOTORS является одним из официальных дилеров Volkswagen в России. В автосалоне можно найти авто любой комплектации по доступной цене.

Именно благодаря ГК FAVORIT MOTORS был осуществлен тест-драйв новинки, которая демонстрирует хорошие ходовые качества как на асфальте, так и по бездорожью. Новый Фольксваген уже в продаже по приятной стоимости.