Эффективность и долговечность силовых установок коммерческого автотранспорта и спецтехники различного назначения во многом определяет правильный подбор моторного масла. Некоторые люди полагают, что существенной разницы между смазкой для двигателя коммерческого и легкового транспорта нет, но специалисты утверждают обратное.

Дело в том, что при эксплуатации грузовиков, автобусов и специализированной техники механизмы машины, в том числе и силовой агрегат, подвергаются значительно большим нагрузкам, что накладывает особые требования на качество и свойства смазочных материалов. 

61052f33b2ce8

Отличительные особенности 

Моторное масло должно максимально полно соответствовать специальным условиям эксплуатации коммерческого автотранспорта, а также конструкции и характеристикам двигателя. При этом оно делится на несколько категорий: 

● минеральное, полусинтетическое или синтетическое; 

● для дизельных и бензиновых моторов; 

● для холодного и теплого времени года, а также универсальное (всесезонное). 

Основной характеристикой моторного масла для коммерческого транспорта является вязкость. Именно на данный параметр необходимо обращать особое внимание. Он должен точно совпадать с рекомендациями производителя техники. Сегодня самыми распространёнными классами вязкости такой смазки являются вещества с маркировкой SAE 10W-40 и SAE 15W-40. 

Также огромное значение имеют дополнительные компоненты состава, которые вводятся для того, чтобы смазка сохраняла свои изначальные эксплуатационные качества максимально продолжительное время даже в предельно сложных условиях работы. Однако определить эти компоненты или их эффективность зачастую весьма проблематично, поскольку они являются частью коммерческой тайны. Поэтому предпочтение следует отдавать смазочным материалам производителей с безупречной репутацией.

Купить автомобильные шины по привлекательной цене Вы можете в интернет-магазине "Планета Авто". В наличии также имеются шины для грузовых автомобилей.

Выгодное предложение 

Интернет-магазин «Планета Авто» предоставляет своим клиентам возможность купить брендовое моторное масло для спецтехники и коммерческого автотранспорта. В нашем каталоге представлена продукция именитых компаний.

В нашем каталоге представлена продукция именитых отечественных и зарубежных компаний, в качестве которой никто не сможет усомниться. 

Наши цены доступны и демократичны. При этом мы готовы организовать доставку моторного масла в любой регион Российской Федерации. Особо отметим, что в каждом районе города Екатеринбург и Березовский имеются наши оффлайн точки по продаже смазочных веществ для автомобилей различных классов.