Если ранняя версия Volvo XC90 многим казалась скучноватой и воспринималась как простая и надежная машина для семейных поездок, то после обновления авто стало совсем иным. Внешне машина не слишком изменилась и по-прежнему узнаваема, но автолюбители отмечают, что после рестайлинга XC90 изменился в лучшую сторону внешне и по ходовым качествам.

http://imageonthefly.autodatadirect.com/images/?width=1200

Оценка специалистов

Вольво XC90 обновился и в то же время сохранил свои прежние формы. Если провести тест-драйв Volvo XC90, от машины можно ожидать таких преимуществ:

  • Внешний вид. Спереди установлена хромированная выпуклая решетка. Передние фары теперь диодные. Они не только работают в качестве дневных огней, но и дополнительно выполняют функции поворотников. Также появились выпуклые линии на капоте, чуть расширились колесные арки. Заканчивают апгрейд 20-дюймовые диски колес. Выглядит все очень стильно.

  • Салон. Уютно и ничего лишнего. Отделка выполнена из материалов высокого качества и приятна на ощупь.

  • Управление. Руль с тремя спицами обтянут мягкой кожей, а водительское кресло расположено так, что обеспечивает отличный обзор. Управление мультимедийными функциями происходит через 10-дюймовый тачскрин на передней панели. Интерфейс дисплея прост, и водитель очень быстро к нему привыкает. Также можно управлять функциями со смартфона. На рулевой панели множество кнопок и тумблеров для управления функционалом.

  • Комфорт. В Вольво удобные кресла, климат-контроль, подогрев сидений и еще множество опций, обеспечивающих высокую комфортность. Порадует и багажник с автоматическим открыванием: места в нем очень много.

  • Расход топлива. Машина стала еще экономичнее.

  • Подвеска. Отлично справляется со своей задачей и гасит крен на поворотах.

  • Безопасность. Здесь выше всяких похвал: добавлены новые электронные ассистенты. Они удержат автомобиль на трассе, обеспечат адаптацию к скорости при вхождении в поворот, автоматически остановят авто на выезде с парковки, если водитель не заметил проезжающую машину. Это лишь небольшой перечень возможностей, помогающих обеспечить безопасность на дороге.

Без нюансов не обошлось, но их немного:

  • Шум и вибрация. Шумят колесные арки, а при езде по бездорожью вибрация передается на руль и сиденья. Толчки не очень сильные, но если передвигаться по неровной дороге, то комфорт немного страдает.

  • Теснота в последнем ряду. Вольво XC90 предлагается с пятью и семью креслами. Если выбрана семиместная машина, то на последнем ряду взрослому будет тесновато, но там с удобством разместятся дети.

Большой стильный Volvo XC90 с немного агрессивным дизайном кузова стал еще надежнее и безопаснее. Машина показывает великолепную управляемость на любой дороге, а высокий клиренс позволяет уверенно передвигаться по легкому бездорожью. Этот автомобиль можно выбрать как для семьи, так и для поездок на охоту и рыбалку.