Автомобили американского производителя - Форд, отличаются стильным дизайном, большим выбором двигателей внутреннего сгорания и комплектациями. Только, к примеру, на территории Российской Федерации и некоторых других регионов СНГ производитель перестал осуществлять поставки автотранспортных средств. С чем это связано? Спрос был высокий, но изготовитель так и не сообщил причину.

Купить Ford Focus

Поэтому сейчас особенно ценны экземпляры автомобилей на вторичном рынке. Популярными моделями производителя Форд являются Фокус, Куга. Самый распространенный - Фокус 2 и 3 - рестайлинга и дорестайлинг. Только в хорошем техническом состоянии найти такой автомобиль весьма проблематично. Это обусловлено не самым лучшим техническим обслуживанием большинства владельцев. Поэтому большинство вариантов на рынке стран СНГ - сильно повреждённые и в плохом техническом состоянии.

Где и как купить Ford Focusс небольшим пробегом, уникальной комплектацией и другим двигателем в сочетании с хорошей коробкой передач? Оптимальное решение проблемы - купить Форд Фокус на аукционе. Такой способ читается приоритетным, так как за небольшие деньги вы можете купить автомобиль, который слегка поврежден, но у него небольшой пробег, основной целый кузов и богатая комплектация.

Основные причины покупки автомобиля Форд Фокус на аукционе

Количество адекватных предложений на автомобильном рынке, сайтах авто.ру, Авито буквально заставляет жителей стран СНГ покупать автомобили из США и растаможивать их. Этот способ обладает следующими достоинствами на фоне конкурентов:

  • большое разнообразие. Можно купить Форд Фокус в любой комплектации и в любом техническом состоянии. Все зависит от индивидуальных предпочтений и бюджета;
  • прозрачность сделки. На аукционе легко купить автомобиль, обратившись к посреднику или найти агента, который поможет в оформлении автомобиля в другой стране, отправит в другое государство.

Единственный нюанс - порой приходится ждать несколько месяцев. Но это ничто, так как вы покупаете исправный в техническом плане автомобиль с уникальной комплектацией, внешним видом. Вы сможете подремонтировать его нужным образом, используя оригинальные комплектующие или неоригинальные запасные детали.