На сегодня уже все знают, что авиакомпании-лоукосты продают свои билеты дешевле стандартных авиакомпаний за счет использования однотипных самолетов, работы через периферийные аэропорты, сокращение расходов, максимальной загрузки, платных сервисов и т.д.

Куда летают лоукосты

Но редко кто задумывается, почему некоторым компаниям это удается, в отличие от других.

Кого они перевозят и куда?

Основной категорией клиентов, для недорогих перевозчиков стали трудовые мигранты: венгры, румыны и поляки, летящие на работу в Западную Европу.

Посмотрите на самые популярные рейсы из Венгрии и Румынии - Лондон, Милан, Шарлеруа (Бельгия), Эйндховен (Голландия). В то же время, из польских аэропортов, значительное количество рейсов выполняется в Северную Европу: Норвегию, Швецию, поскольку традиционно поляки работают в этих государствах. В то время, как украинцы и россияне зарабатывают в Польше-Чехии по 4-5 евро в час, поляки и венгры едут в Западную Европу по оплате 10-12 евро в час.

Вторая категория клиентов, это представители мало и среднего бизнеса, которые вынуждены считать свои расходы и не хотят платить за высокую цену стандартных авиаперевозчиков.

К третьей категории относятся туристы, которых с каждым годом становится все больше и больше. Именно поэтому большую популярность набирают рейсы в Испанию или открываются новые рейсы в Турцию, Дубай и т.д.

Сейчас, согласно словам перевозчиков, появляется новая категория пассажиров - дети и родители рабочих, переехавших из Восточной в Западную Европу. Обустроив свою жизнь в Западной Европе, они приглашают в гости родителей или отправляют детей к бабушкам-дедушкам или посещать различные мероприятия, например: Октоберфест. Чтобы отправиться в ЕС, нужна страховка для визы шенген онлайн.

Октоберфест: Детали

10 деталей о фестивале:

  1. Самое вкусное пиво в палатке Augustiner.
  2. Самая красивая палатка - Hacker Pschorr. Палатки вмещают от 6000 до 10000 человек.
  3. Пиво стоит 10,20-10,30 евро, но сдачу с 11 никто не возвращает.
  4. Курица-гриль стоит 15 евро.
  5. Вход на фестиваль бесплатный.
  6. Стоимость гостиниц на период праздника, возрастает в 2-3 раза и обычно требуют подписку.
  7. Пиво зреет в деревянных бочках, из которых его и Чопа.
  8. Лучшая палатка и, где Вам удалось найти место. Не выходят из нее.
  9. Заказать столик внутри палатки за 6 месяцев до праздника, уже невозможно. Попасть внутрь палатки, без предварительного заказа, в пятницу вечером или в субботу нереально, это возможно в будний день с утра до обеда.
  10. В центре каждой палатки играет и поет оркестр, за которым весь зал повторяет песню и подтанцовывает в т.ч. на столах.

Причина успеха проста, лоукосты удовлетворяют потребность в недорогих и простых перевозках, которая возникла в Европе 10-15 лет назад.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.