Далеко не всегда человеку необходимо ехать на машине в определенный город России. Все чаще случаются ситуации, когда автомобиль требуется доставить в населенный пункт. Как проще всего это осуществить? Перегнать самому? Если речь идет о значительном расстоянии, основная масса водителей предпочтут отказаться и воспользоваться услугами сторонней организации.

И правильно сделают, поскольку есть множество способов доставить машину быстро, безопасно и недорого.

Поезд: тише едешь – дальше будешь!

Железнодорожный вагон – самый надежный и безопасный путь транспортировки машины на дальние расстояния. Поезда крайне редко попадают в ДТП, наверное, потому, что никуда не спешат. Поэтому водителю, выбравшему именно этот способ транспортировки, следует заранее быть готовым к продолжительному ожиданию своей «ласточки». Процедура смены географической локации стандартная: погрузка машины, дорога и выгрузка в месте назначения. Но нужно учитывать, что 80 % подобных перемещений сопровождаются «пересадками» и длительными стояниями на товарных станциях. Нюансов в железнодорожной транспортировке машины много, успокаивает одно – полная безопасность груза.

Автовоз гарантирует профессиональный подход!

Главный плюс автовоза в том, что его целевое предназначение – это транспортировка машина на дальние расстояния. За один рейс он может передислоцировать от 6 до 12 единиц. Оптом дешевле, поэтому данный способ заслуженно считается одним из самых бюджетных. Но нужно учитывать, что автовоз обычно заходит только в город, который является конечным пунктом его назначения. Все проходящие адреса забирают свои машины прямо на трассе. Вроде бы ничего особенного, но если автомобиль не на ходу, его доставка может стать проблематичной.

Эвакуатор и самолет – не самое дешевое удовольствие

Если вы не президент или олигарх, грузовой самолет для перевозки машины использовать не стоит. Бюджет такой поездки может приблизиться или даже превысить стоимость самого автомобиля.

Если же душа все равно жаждет комфорта и оперативности, лучше обратить внимание на эвакуатор. Этот транспорт предусмотрен специально для перевозки машин. Его комплектация позволит погрузить любую модель, а приличная скорость обеспечит быструю доставку в пункт назначения. Эвакуатор хорош всем, но обойдется достаточно дорого за счет индивидуального формата предоставления услуги. Если этот факт не пугает, можно смело звонить в службу и заказывать спецтехнику.