Новое программное обеспечение версии 2016 года, которое было разработано с учетом пожеланий клиентов бренда, позволило мультимедийной системе Toyota Touch второго поколения с функцией навигации стать еще более удобной, совершенной и функциональной.

Toyota Touch 2 c навигацией

Система существенно улучшена по четырем основным направлениям: новый, более информативный интерфейс, интуитивно понятное управление, возможность интеграции приложений в систему навигации и простой алгоритм создания клиентского аккаунта.

Абсолютно новый дизайн интерфейса представлен на вкладках «Мультимедиа», «Настройки», «Телефон», «Навигация», «Toyota Online». В новом дизайне реализованы крупные, яркие ярлыки и существенно изменен принцип их расположения на экране.

Благодаря этим нововведениям владельцам автомобилей Toyota обеспечен высокий уровень комфорта и удобство управления средствами мультимедиа в специфических условиях движущегося автомобиля.

Важные изменения в дизайне экрана навигации подчинены принципу сохранения удобной и привычной логики управления, хорошо знакомой пользователям системы Toyota Touch 2. Главной новинкой стало появление разделенного двойного экрана навигации. На основном экране отображается карта и дополнительная информация по маршруту, на вспомогательном («выпадающем» справа) – медиаинформация и одно из приложений по выбору. Принцип интеграции приложений хорошо знаком пользователям по виджетам на дисплее мобильного телефона или планшета.

В еще более дружественном дизайне экрана навигации появились контрастные клавиши, хорошо различимые на фоне карты. Вместо дополнительного уровня меню для быстрого доступа к опциям маршрута и навигации используются удобные и понятные ярлыки. Появился абсолютно новый режим «автонавигации» - возможность автоматического запуска навигации по заранее заданному маршруту в указанный момент времени.

В обновленной «Toyota Touch 2 c навигацией» к возможности соединения телефона с головным устройством автомобиля по протоколу Bluetooth добавилась возможность синхронизации устройства по беспроводному каналу Wi-Fi. Теперь система поддерживает полную совместимость с телефонами или планшетами Apple. Это позволило реализовать функцию распознавания голосовых команд в двух режимах. В стандартном система использует встроенный алгоритм распознавания голосовых команд. В режиме Siri при подключенном Apple iPhone активируется сервис Apple Siri, предоставляющий самую высокую на данный момент точность распознавания речи.

После обновления мультимедийной системы владельцы автомобилей Toyota могут получать детальную информацию о текущей дорожной ситуации по беспроводному мобильному интернет-каналу в режиме реального времени. Информация о пробках и других происшествиях на дорогах представлена хорошо известным интернет-сервисом TomTom®. Сервис обеспечивает покрытие 99 % дорожной сети и высокую точность позиционирования наряду с периодичностью обновления информации каждые 2 минуты. Благодаря TomTom® владельцы автомобилей Toyota получают точную информацию о времени прибытия с учетом пробок и о расстоянии до ближайшего затора, а также имеют возможность рассчитать продолжительность задержки. Затруднения движения по маршруту отображаются в левой части навигационного экрана. 

В обновленной системе значительно упрощен алгоритм создания клиентского аккаунта на сайте my.toyota.eu. Теперь владельцы Toyota получают возможность регистрации личного кабинета непосредственно из автомобиля. Это позволяет существенно сэкономить время и делает доступ к личному кабинету более удобным. После регистрации на клиентском портале и входа в аккаунт c головного устройства система обеспечивает доступ к широкому спектру онлайн-сервисов, таких как Google Street View, поиск Yandex, прогноз погоды и другие.

Важным преимуществом системы «Toyota Touch 2 с навигацией» стала возможность бесплатного обновления навигационных карт и онлайн-сервисов, доступная клиентам Toyota на протяжении трех лет. При этом сделать обновление владелец Toyota может как самостоятельно из автомобиля, так и во время прохождения ТО в дилерском центре.

Обновленное программное обеспечение доступно для Toyota Camry в комплектациях "Престиж" и "Люкс", для RAV4 2015 года в комплектации "Престиж", для RAV4 выпуска 2016 года в комплектациях новой линейки "Престиж Плюс" и "Престиж Safety". Также обновление может быть установлено в Toyota Land Cruiser Prado в комплектациях "Люкс" (в исполнении 5 и 7 мест) и Toyota Highlander в комплектациях "Престиж" и "Люкс". Новые автомобили Toyota в указанных комплектациях с обновленным программным обеспечением версии 2016 года уже доступны для клиентов в салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров Тойота с 20 апреля 2016 года.

Владельцы Camry, RAV4, Land Cruiser Prado и Highlander в комплектациях с «Toyota Touch 2 с навигацией», которые приобрели автомобили до 20 апреля, также могут обновить мультимедиа до версии 2016 на клиентском портале Toyota - my.toyota.eu или у официального дилера Тойота. Условия обновления мультимедиа «Toyota Touch 2 с навигацией» индивидуальны и зависят от даты приобретения и модели. Подробности можно уточнить у официальных дилеров Тойота.

Для удобства клиентов на официальном сайте бренда Toyota в разделе соответствующих моделей появился специальный эмулятор, посвященный обновленному программному обеспечению мультимедийной системы «Toyota Touch 2 с навигацией» версии 2016 года. При помощи подробных инструкций владельцы Toyota смогут детально ознакомиться со всеми преимуществами новинки, а также лично протестировать возможности системы после обновления.