Инцидент произошел сегодня, 18 апреля, на перекрестке проспекта Независимости и улицы Козлова в Минске. Водитель мотоцикла спровоцировал ДТП, в котором пострадал он сам и инспектор ГАИ.

В центре Минска мотоциклист спровоцировал ДТП с участием инспектора ГАИ

По предварительной версии, инспектор пытался выяснить причину непонятного маневра мотоциклиста - водитель выехал на пути и встал перед трамваем. После этого, по словам очевидцев, инспектор пытался задержать водителя, удерживая мотоцикл, но мотоциклист продолжил движение, и они оба оказались на середине перекрестка, где их сбил инкассаторский автомобиль Volkswagen.

Сообщается, что пострадавший инспектор находится в тяжелом состоянии – у него большая кровопотеря. Кроме того, травмы получил и сам мотоциклист, мужчина 1985 г.р. Он смог подняться на ноги, но было видно, что его состояние далеко от нормального.

Свидетели рассказали, что второй инспектор из экипажа оперативно перекрыл движение на проспекте и остановил проезжавшую рядом «скорую помощь». В сознание сбитый инспектор не пришел, и оба пострадавших были госпитализированы.

Один из очевидцев рассказал про потерпевшего мотоциклиста:

«Я его вижу не в первый раз, белый шлем, черный мотоцикл, марка Suzuki. Раза два он пытался меня сбить. А еще ездил, пытаясь поставить мотоцикл на заднее колесо. На месте ДТП говорили, что он родом из Гомельской области». 

Фото: агентство «Минск-Новости»

  • В центре Минска мотоциклист спровоцировал ДТП с участием инспектора ГАИ (7).jpg
  • В центре Минска мотоциклист спровоцировал ДТП с участием инспектора ГАИ (6).jpg
  • В центре Минска мотоциклист спровоцировал ДТП с участием инспектора ГАИ (1).jpg
  • В центре Минска мотоциклист спровоцировал ДТП с участием инспектора ГАИ (5).jpg
  • В центре Минска мотоциклист спровоцировал ДТП с участием инспектора ГАИ (4).jpg
  • В центре Минска мотоциклист спровоцировал ДТП с участием инспектора ГАИ (2).jpg
  • В центре Минска мотоциклист спровоцировал ДТП с участием инспектора ГАИ (3).jpg