В этой статье специалисты магазина Газон Некст выделят самые распространённые неисправности грузовика и самые часто покупаемые зачасти.

Владельцы Газон Next в свое время выбрали этот среднетоннажный коммерческий грузовик из-за высокого уровня комфорта, экономичного расхода топлива, безопасности, надёжности и повышенной функциональности. Однако эта машина, также, как и любая другая техника, ломается при езде по некачественным дорогам, при постоянных перегрузках, при неверном обслуживании. В этой статье специалисты магазина запчастей Газон Некст выделят самые распространённые неисправности грузовика.

ТОП 6 популярных поломок ГАЗОН Некст и советы по их устранению от магазина запчастей GRUZOVIC.RU

  1. Не крутит стартер. На приборной панели не высвечивается напряжение (вместо цифр прочерки) и горит только одна надпись «Check». При этом все предохранители целые. В чем же причина? Перестал функционировать блок ЭБУ или повредилась электропроводка. Поможет только замена.
     
  2. Двигатель не хочет набирать обороты (изучите состояние воздушного и топливного фильтра, проверьте систему на предмет подсоса воздуха, оцените состояние датчиков и системы газораспределения);
     
  3. Исчезает тяга во время движения по неровностям (срабатывает кнопка стоп-сигнала из-за болтания педали тормоза, нужно поджать пластмассовые гайки, фиксирующие эту кнопку);
     
  4. Выгибаются рессоры после длительной эксплуатации (их следует заменить и по возможности добавить дополнительные листы);
     
  5. Исходит стук из зоны ступиц передних колес (расшатались гайки, прижимающие колпаки, их следует периодически подтягивать, второй вариант решения проблемы – промазывание герметиком между диском и колпаком).
     
  6. Также газоводы часто сталкиваются со следующей проблемой – ЛКП кузова отслаивается и поддается ржавчине. Да, покрытие изначально качественное, но с регулярным воздействием дорожных химикатов справиться не может. В такой ситуации спасет дополнительная антикоррозионная обработка порогов, дверей и дна.

В специализированном Интернет-магазине по ГАЗ - GRUZOVIC.RU вы можете купить все необходимые для ремонта запчасти на Газон Некст по невысокой цене. Все они сделаны из качественных материалов. Являются оригинальными. Служат долго и имеют официальную гарантию.

купить запчасти на газон некст

Рейтинг самых покупаемых запчастей в магазине на Газон Некст

купить запчасти на газон некст

В настоящее время наболее востребованой и покупаемой запчастию для Газон Некст является: вал карданный ГАЗон NEXT для двигателя Камминз ISF-3. Признаки неисправности этого узла – удары и вибрации, исходящие из дна машины, усиливающийся гул при увеличении скорости движения, периодический скрип, вой и свист. Необходимость покупки нового вала определяется только после диагностики поврежденного.

Другие востребованные детали среди газоводов:

  1. Балансировочный груз / 944.01.312.001 / Колеса и ступицы / ГАЗ-3307,ГАЗ-3308,ГАЗ-3309,ГАЗ-ГАЗонNext /Полад, г Тольятти
  2. Трубка к газовому редуктору / С41R16-4408053-10 / Газовое оборудование / ГАЗ-ГАЗонNext /Автопромагрегат, г. Н.Н.
  3. Конденсорный блок / 24-10006 / Вентиляция и отопление / ГАЗ-ГАЗонNext,ГАЗ-33098дв.ЯМЗ-5344 / Climate-K
  4. Глушитель подогревателя / С41R11.8134100 / Вентиляция, отопление / ГАЗ-ГАЗонNext / ВЕБАСТО
  5. Задняя рессора / 3309-2912012-01 / Подвеска / ГАЗ-ГАЗонNext / ГАЗ, ПАО

На сайте компании "Мир Запчастей" можно купить запчасти на Газон Некст любой модификации. Все детали на 100% оригинальные. Они производятся на заводе ГАЗ и заводах холдинга. В ассортименте вы найдете комплектующие для любых узловых групп.

Частый вопрос: Как заменить прокладки на выпускном коллекторе Газон Некст?

Необходимость в таком ремонте может возникнуть при сильном свисте во время работы двигателя. Прокладки повреждаются и их нужно менять. Для этого снимается воздушный фильтр и EGR в сборе, чтобы можно было беспрепятственно подлезть к выпускном коллектору.

Затем отсоединяются патрубки и шланги, подающие масло. Извлекается турбина двигателя и сам коллектор. Далее снимаются изношенные прокладки и вместо них устанавливаются новые.

Характерные черты износа прокладок - отверстия, трещины, нагар, окалина. Все это результат перегрева двигателя.

магазин газон некст запчасти