За последние годы мебельная промышленности довольно сильно шагнула вперед. Это касается материалов, из которых ее изготавливают. Если раньше требовались ценные породы деревьев, дорогие ткани и натуральная кожа, то сейчас тот же самый вариант можно сделать гораздо более экологичнее и дешевле. Что такое экокожа? В чем ее преимущества? Где кресло-качалку из экокожи купить в Москве? Будем разбираться вместе в этой статье.

Что такое экокожа?

Это современный синтетический материал, который изготавливается посредством нанесения на хлопчатобумажную основу тонкого слоя полиуретана. Почему же она экологичная, спросите Вы? Дело в том, что ее простой состав из нескольких ингредиентов, половина из которых натуральная, и простота производства не наносят серьезный удар по окружающей среде. К тому же, за счет того, что экокожа не содержит частичек кожи и волос животных, она не вызывает аллергических реакций практически ни у кого.

модель 77 Венге Vegas lite amber

Плюсы изделия.

Несмотря на то, что этот материал относительно новый, он уже успел влюбить в себя множество людей, которые оценили его положительные стороны.

  • Красивая. Если Вы планировали недорого купить кожаное кресло-качалку в Москве, то посмотрев цены, наверно, невольно растерялись. Натуральная кожа в отделке мебели стоит очень дорого! Но если Вы не хотите отступаться от своей мечты, то присмотритесь к экокоже. По внешнему виду она ничем не отличается от оригинала!
  • Мягкая. Если Вы застали первые кожзаменители, то, наверняка, с опаской относитесь к экокоже. Потому что в начале века появился дерматин, который стоял колом, не гнулся и шуршал. В отличие от него, новая основа мягкая и податливая, к ней приятно прикасаться, а по своей структуре она сильно напоминает натуральный образец.
  • Благородная. Кожаное кресло всегда было признаком определенного статуса, не каждый мог его себе позволить. Следовательно, и кресла-качалки производились на основе этих запросов. Сейчас кресла из экокожи выполняются в самых популярных оттенках: насыщенные темные и освежающие светлые. Никакой пошлости!
  • Доступная. Изучив цены на кресла, выполненные из ткани и заменителя кожи, Вы поймете, что разницы практически никакой нет! Потому что экокожа – бюджетный материал, который умеет выглядеть дорого.
  • Практичная. Еще один важный плюс! Не надо тратить время на то, чтобы отмыть загрязнение с кресла. Вам достаточно взять влажную тряпочку, чтобы с легкостью удалить любую грязь!

Таким образом, Ваша мечта о красивом кожаном кресле может стать реальностью, если Вы повнимательнее присмотритесь к современному и практичному материалу – экокоже!