Автохимия помогает владельцу машины поддерживать внешний вид транспорта в красивом и ухоженном состоянии. Предлагаемые средства защищают краску, металл. Также есть средства для очистки системы, выведения влаги, тормозные жидкости, масло и многое другое. Эту продукцию также необходимо выбирать в каталогах проверенных поставщиков.

Автохимия, которая должна быть у каждого водителя

Нужные товары автохимии

Эксперты каталога автозапчастей Авто.Про составили список наиболее востребованной автохимии для каждого автовладельца, а также самых известных производителей:

  • Антифризы. Здесь лучше не экономить, если в средствах вы ограничены, то лучше выбрать золотую середину. Лучшие составы имеют защиту от коррозии, удаляют ржавчину, не густеют и не вскипают на жаре и морозе. Самые востребованные производители: AGA, TCL, Niagara, Liqui Moly, Sibiria, Castrol, Motul и Sintec.
  • Бустеры. Помогают в мороз и при плохих погодных условиях. Продаются в виде баллончика со специальным длинным наконечником. Отличаются эффективностью действия, экономией распрыскивания, не дорогой стоимостью. Помимо того, что облегчают запуск двигателя, еще экономят заряд аккумулятора, делая пуск быстрее и легче. Самые известные производители: StepUp и Hi-Gear.
  • Очистители. Эти средства помогают избавится от отложений масла, осадков горючего, мусора и примеси в топливной системе. Очистить мотор и карбюратор без разбора и обслуживания. Их отличительная особенность в полном выгорании вместе с топливом. Наиболее востребованные производители: Runway, DoneDeal, Hi-Gear, Wynn’s, K2, Doctor Wax, Atas и Nowax.
  • Моторное масло. Не стоит пренебрегать выбором и покупать самое дешевое, с расчетом на то, что его все равно менять через год или два. От качества моторного масла зависит эффективность смазывания деталей, защита двигателя и его стабильная работа. Не стоит забывать и про температуру, на морозе плохое масло быстро густеет, а не жаре пенится. Востребованные производители: Motul, Shell, Castrol, Canada, Petro Liqui Moly, Mobil, Zic, Xado, Лукойл, G-Energy и Elf.
  • Полироли. Создают защитный слой, качественные составы восстанавливают пластик и металл. Полироль нужно периодически обновлять, а лучшие фирмы: Doctor Wax, Runway, Wynn’s, Atas и другие.

Востребованная продукция

Помимо специальных чистящих или защитных средств часто покупают ароматизаторы, автошампуни, пены для бесконтактной мойки, полироль с антигравием, пасты для обработки, преобразователи ржавчины и многое другое.

Эти вещества позволяют сделать мелкий косметический ремонт, защитить от повреждений и коррозии. Также быстро и качественно очистить салон и кузов от грязи, пыли и мелкого мусора. В состав средств входят защитные компоненты, которые не позволяют грязи прилипать и защищают краску от погодных условий.