Гибридомобили Skoda Octavia vRS iV, Skoda Octavia iV и Skoda Superb iV получили новые модификации, предназначенные для различных служб Великобритании.

Гибридомобили Skoda поступили на службу

«Заряженный» лифтбек Skoda Octavia vRS iV примерил полицейскую «ливрею». Эта модель оснащена бензомотором TSI объёмом в 1,4 л. и электродвигателем, суммарная мощность которых составляет 242 л. с. при крутящем моменте в 400 Нм. 

Максимальная скорость гибридомобиля составляет 225 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 7,3 сек. Пробег на электротяге составляет 63 км.

шкода 3  

Лифтбек Skoda Octavia iV начал службу в пожарных частях. Его PHEV-гибридная силовая установка включает в себя тот же двигатель TSI и электромотор послабее, из-за чего её показатели уменьшены до 201 л. с. и 350 Нм. А вот пробег на аккумуляторе возрос до 69 км.

шкода 2

Наконец, премиальный универсал Skoda Superb iV Combi обзавёлся модификацией, предназначенной для «Скорой помощи». Он оснащается таким же силовым агрегатом, как и предыдущие модели, но его суммарная мощность составила 215 л. с., а крутящий момент - 400 Нм. «Зелёный» пробег тут самый маленький – 60 км.

Все эти новинки также получили соответствующее их назначению специальное оборудование, системы спецсвязи и многое другое.