На международном автосалоне в Шанхае, который пройдёт в апреле будущего года, состоится презентация нового среднеразмерного кроссовера Toyota Frontlander.

фронтлендер 1

Новинка, созданная на базе модульной платформы GA-K, представляет собой видоизменённый паркетник Toyota Harrier нового поколения. Они очень схожи внешне – разница заключается в очень незначительных элементах дизайна. Совпадают и габариты машин: длина - 4 740 мм, база - 2 690 мм.

В стандартное оснащение нового кроссовера входят виртуальная «приборка», современная мультимедийная система с «парящим» тачскрином и много самой передовой электроники. Под капотом же могут устанавливаться 2 варианта силовых агрегатов.

фронтлендер 2

Один из них – «всетойотовский» атмосферный бензомотор объёмом в 2 л. и мощностью в 171 л. с. Другой – PHEV-гибрид e-Four, состоящий из его 178-сильного «коллеги» объёмом в 2,5 л. и электродвигателя. Трансмиссией в обеих версиях служит бесступенчатый вариатор.

Сведения о комплектациях Toyota Frontlander и ценах на них станут известны на презентации. Там же сообщат, будет ли новинка экспортироваться.

фронтлендер 3