В Бахрейне прошла последняя гонка сезона в «Формуле-2». Победителем Гран-при Сахира стал пилот «Карлина» Джехан Дарувала. В тройку призёров вошли напарник Дарувалы Юки Цунода и гонщик «ДАМС» Дэн Тиктум.

Сын Михаэля Шумахера стал чемпионом «Формулы-2»

Как уточняет сайт bookmaker-ratings.am, россияне показали следующие результаты: Роберт Шварцман пришёл пятым, Никита Мазепин — девятым, Артём Маркелов — двадцатым.

Перед этой гонкой на чемпионский титул претендовали Мик Шумахер и Каллум Айлотт. Сын легенды «Формулы-1» Михаэля Шумахера пришёл к финишу лишь 18-м, дав Айлотту шанс, но Каллум пришёл 10-м.

В итоге Мик Шумахер стал чемпионом «Формулы-2», второе место досталось Каллуму Айлотту, а третье — Юки Цуноде.

Напомним, что в следующем сезоне Шумахер-младший перейдёт в «Формулу-1». Он уже заключил соглашение с командой «Хаас», в которой станет напарником россиянина Никиты Мазепина.