На заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде началось серийное производство ŠKODA OCTAVIA четвертого поколения по методу полного цикла. Модель, которую называют «сердцем» чешского бренда, стала еще безопаснее, просторнее, инновационнее, а также получила более спортивный облик.

Производство новой ŠKODA OCTAVIA началось в Нижнем Новгороде

На заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде началось серийное производство ŠKODA OCTAVIA четвертого поколения по методу полного цикла. Модель, которую называют «сердцем» чешского бренда, стала еще безопаснее, просторнее, инновационнее, а также получила более спортивный облик.

Россия стала второй страной в мире, после Чехии, где началась локальная сборка новой модели. Предыдущие три поколения ŠKODA OCTAVIA также были представлены на российском рынке и всегда пользовались высоким спросом.

В прошлом году легендарная ŠKODA OCTAVIA отмечала свой 60-летний юбилей. В 2020 году модель стала самым популярным автомобилем из всех представленных на рынке в Чехии и Швейцарии. OCTAVIA входит в ТОП-20 автомобилей российского рынка с 2018 года, а ее мировые продажи в текущем году достигли 7 млн экземпляров.

«Первая ŠKODA OCTAVIA локальной сборки сошла с конвейера завода в Калуге в 2009 году, в июне 2013 года производство модели было полностью переведено на завод в Нижнем Новгороде. Совсем скоро российские автолюбители смогут вживую увидеть OCTAVIA четвертого поколения в дилерских центрах Автопраги, лично убедиться в ее инновационности на тест-драйве», - отметила бренд-менеджер компании Автопрага Нина Архипкина.

Сборка ŠKODA OCTAVIA на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде осуществляется по методу полного цикла (CKD) и отвечает высоким мировым стандартам. Готовые детали и комплектующие для будущих автомобилей, поступающие на производственную площадку, проходят процессы сварки, двойной грунтовки, антикоррозийной обработки горячим воском. На следующем этапе происходит финальная сборка модели, которая включает среди прочего установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж панели и сидений.

Адреса салонов Автопраги:

Ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4.

МКАД, 2-3 км, д.7 (внешний радиус, г. Реутов).

Ул. Коптевская, д. 71.

Дорожный 1-й проезд, д.4, стр.1.

Справка о компании Автопрага

Компания Автопрага, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства ŠKODA AUTO Russia. В 2013 году сеть салонов Автопрага ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Автопрага заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Автопрага Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Автопрага Юг удостоилась 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Автопрага Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Автопрага Юг заняла 3-е место в области продаж в регионе Москва.


Фаворит Моторс
Сайт: https://skoda-autopraga.ru/