Сейф предназначен для надежного хранения ценностей и отличается целевым назначением, характеристиками, классом стойкости к взломам и пр. Он представляет собой металлический шкаф с одностенной или многостенной конструкцией, с разной степенью взломоустойчивости. 

Сейфы: виды, особенности, применение

В офисе не обойтись без специального сейфа, в котором хранят разные ценности. Перед тем, как купить сейф офисный, необходимо детальнее ознакомиться с его характеристиками и конструкцией.

Отличительные особенности офисных сейфов

В современных офисных сейфах установлены надежные замки разных типов, что повышает безопасность и обеспечивает высокий уровень защиты от несанкционированного проникновения. 

В таком металлическом шкафу хранят финансовую и бухгалтерскую отчетность, ценные бумаги и документацию, ключи и печати. Для производства корпуса используются надежные и прочные композитные материалы.

Они характеризуются привлекательным внешним видом, поэтому такой сейф органично впишется в любой интерьер офиса. Одностенный корпус изготавливается из стальных листов толщиной до трех мм, а для обеспечения дополнительной защиты следует прикрепить его анкерными болтами к полу и стене.

Какие еще бывают сейфы?

Кроме офисных сейфов, производители предлагают и другие их виды, которые отличаются целевым назначением и характеристиками. Это могут быть банковские, оружейные, встраиваемые (стенные), депозитные, автомобильные и другие модели.

У каждого владельца оружия должен быть оружейный сейф, в котором оно хранится согласно законодательству. Такой металлический шкаф подбирается с учетом длины огнестрельного оружия и его типа, устанавливается на пол и крепится анкерами.

В банках используются специальные банковские сейфы, в основном, с пятым классом взломостойкости. В них хранят деньги и другие материальные ценности. В офисе или доме часто устанавливаются стенные сейфы, которые встраиваются в нишу стены с последующей маскировкой тайника.

Встраиваемые сейфы в интернет магазине по самой выгодной цене можно заказать на сайте dik.com.ua/katalog/sejfy/seyfy-stennye, где представлен большой выбор качественных и оригинальных металлических шкафов для хранения. 

Основными преимуществами такого сейфа является возможность его маскировки от посторонних глаз и обеспечение надежной защиты от взломов. Дверь имеет высокую степень защиты благодаря наличию инновационных разнотипных замков (ключевые, кодовые, с шифратором и др.).

Особенностью депозитного сейфа является наличие специального механизма для приема денег без открытия дверцы. В банковских учреждениях также используются депозитные ячейки, которые могут быть открыты только двумя ключами (один у владельца ячейки, второй у сотрудника банка).

Автомобильные сейфы не отличаются высоким классом защиты от взлома, это переносные и удобные шкафчики, в которых хранят документы на автомобиль, деньги и прочие ценности. Дополнительно в них могут быть установлены устройства слежения или уничтожения внутреннего содержимого в случае кражи.