В Японии прошла премьера рестайлингового пикапа Nissan Navara, известного также как Frontier. Популярный в своём классе автомобиль получил множество важных улучшений.

Состоялась презентация обновлённого пикапа Nissan Navara

Внешний вид пикапа «посвежел» благодаря светодиодной головной оптике новой конфигурации, решётке радиатора и колёсным аркам изменившейся формы, а также модернизированным задним фонарям и борту.

Кроме того, в задний бампер автомобиля была встроена ступень, а кузов немного прибавил в объёме. Есть новшества и в техническом оснащении, причём, их намного больше, чем изменений в дизайне.

навара 2

Обновлённый Nissan Navara получил, в частности, новую рулевую рейку, улучшившую маневренность на низких скоростях, усиленный задний мост, а также модернизированный комплекс систем безопасности Nissan Intelligent Mobility, включающий в себя функции экстренного торможения, предупреждения о фронтальном столкновении, а также круговой видеообзор и многое другое.

навара 3

В салоне пикапа появились новый многофункциональный руль и современная мультимедийная система с большим тачскрином. А вот под капотом изменений нет: там установлен прежний турбодизель объёмом в 2,3 л., развивающий мощность в 188 л. с. и крутящий момент в 450 Нм.

Трансмиссией служат 6-ступенчатая МКПП либо 7-диапазонный «автомат». Привод в обоих вариантах может быть как задним, так и полным.

навара 4

Информация о том, когда начнутся продажи Nissan Navara, и сколько будет стоить пикап, появится в ближайшее время.