Представленный совсем недавно электромобиль Volkswagen ID.4 уже обзавёлся новой модификацией. Она предназначена для рынка Поднебесной, где «зелёные» машины невероятно популярны.

Volkswagen ID.4 получил новую модификацию

Новинка, получившая название Volkswagen ID.4 X, отличается от стандартной версии «внедорожным» внешним видом, который создан за счёт развитого защитного обвеса с небольшими расширителями колёсных арок и массивных колёс.

Кроме того, новый электромобиль оснастили изменённым передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, головной оптикой другой конфигурации и светодиодной полосой, соединяющей задние фонари.

фолькс ид 2

В салоне Volkswagen ID.4 X появилась новая центральная консоль с массивными кнопками управления мультимедийной системой. Технически электромобиль полностью копирует базовую модель.

В начальной модификации он оснащается одним 201-сильным электромотором, а в топовой -2-мя электродвигателями суммарной мощностью в 302 л. с. Энергозапас аккумуляторной батареи составляет 82 кВт/ч, что обеспечивает пробег без подзарядки в 402 км.

фолькс ид 3