Многие автомобильные топы, как, впрочем, и вообще большинство рейтингов, очень спорны и в лучшем случае субъективны. А проводя "конкурс красоты", вообще сложно опираться на какие-то объективные параметры. 

Составлен топ-5 самых ярких девушек, ведущих автомобильные блоги

Тем не менее во всех таких случаях всегда интересно, что же попало в "топ". Тем более, что в данном случае речь идёт о топе девушек - издание iReactor составило собственный рейтинг очаровательных блогерш, рассказывающих об автомобилях и умеющих не только ярко выглядеть в своих видео, но и, если надо, разобрать и собрать машину.

Первые места в этом рейтинге заняли девушки с по-настоящему интересными "фишками", реализованным в блогах. Так Тома Жданова (_tomato_333_) известна тем, что в своём шоу показывает собственные "Жигули" - конечно, собственноручно восстановленные и оттюнингованые. 

Тома Жданова

При этом она ещё и дрифтит на них, сама сводит видео, а также является соведущей автошоу. При этом известно и о других её талантах - она неплохо готовит тортики с рисунками, а ещё работает в тату-салоне. Ну и интереса ко всему этому со стороны зрителей добавляет её эффектный внешний вид - в Instagram у этой героини составляет 403 000 подписчиков.

А на второе место поставлена Анастасия Туман (tymannastya), которая известна тем, что сначала стала автомехаником, а уже потом занялась видеоблогингом. Одним из хитов её блога стала рубрика "Тачка на подарок" - идея в том, что в разных городах покупаются машины, а после прокачки продаются в следующем городе. Заработанная таким образом сумма тратится на покупку машины, которая разыгрывается в блоге.

Настя Туман

В Instagram этой девушки насчитывается 563 000 подписчиков. И хотя внешний вид Анастасии явно стал причиной подписаться на её блог для весомой части этих людей, секрет успеха ещё и в собственном опыте, а также помощи друзей. Её муж, тоже блогер, "подарил" свой псевдоним и помогает ей с подготовкой видео. 

Насколько можно понять, все героине этого топа вполне общаются между собой и сотрудничают. В рейтинг также включены такие имена, как Софья Темникова (sonyatemnikova), Елена «Лиса рулит» Лисовская (lisarulit) и Оля Лукьянова (olyasi). Каждая из них "покупает" аудиторию собственным очарованием и, конечно, их внешний вид тут играет не последнюю роль.

Автоблогерши

Все фото - из "Инстаграмма" Томы Ждановой и Анастасии Туман